भर्ती करने के इजंतार में हॉस्पिटल के बाहर खड़े प्रोफेसर की मौत, अपोलो अस्पताल प्रबंधन पर बड़ी लापरवाही का आरोप

भर्ती करने के इजंतार में हॉस्पिटल के बाहर खड़े प्रोफेसर की मौत, अपोलो अस्पताल प्रबंधन पर बड़ी लापरवाही का आरोप

भर्ती करने के इजंतार में हॉस्पिटल के बाहर खड़े प्रोफेसर की मौत, अपोलो अस्पताल प्रबंधन पर बड़ी लापरवाही का आरोप
Modified Date: November 29, 2022 / 08:47 pm IST
Published Date: September 15, 2020 3:31 pm IST

ग्वालियर। प्रदेश में आज एक और अस्पताल की लापरवाही सामने आयी है, मामला पड़ाव थाना क्षेत्र के अपोलो हॉस्पिटल कहा है, जहां अस्पताल के बाहर खड़े खड़े ऑटो रिक्शा में ही एक प्रोफेसर की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि प्रोफेसर MITS में पदस्थ था।

ये भी पढ़ें:प्रदेश में आज फिर 29 कोरोना संक्रमितों की मौत, 2323 नए मरीज आए सामने, 1902 ने जीती जंग

घटना के बाद गुस्साए परिजनों के अस्पताल के बाहर जमकर हंगामा किया, परिजनों का आरोप है कि अस्पताल प्रबंधन ने इस मामले में बड़ी लापरवाही की है। उनका कहना है कि वे लोग डेढ़ घंटे बाहर खड़े खड़े एडमिट करने के लिए इंतजार करते रहे। लेकिन अस्पताल ने उनकी नहीं सुनी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: शहडोल के अपर कलेक्टर रमेश सिंह ने दिया पद से इस्तीफा, अनूपपुर सीट स…

परिजनों का कहना है कि अस्पताल की फीस देने के बावजूद भी प्रोफेसर का इलाज नहीं हो सका। घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची है और मर्ग कायम कर की जांच शुरू कर दी है। लेकिन इस घटना ने अस्पताल प्रबंधन की बड़ी लापरवाही उजागर की है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com