पीठ की हड्डी में हुक फंसाकर खींची सवा टन की कार, देखें वीडियो

पीठ की हड्डी में हुक फंसाकर खींची सवा टन की कार, देखें वीडियो

पीठ की हड्डी में हुक फंसाकर खींची सवा टन की कार, देखें वीडियो
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: December 27, 2017 10:15 am IST

सागर के 19 साल के एक छात्र का हैरतअंगेज प्रदर्शन अब गिनीज बुक ऑफ रिकार्ड के पन्नों में दर्ज हो गया है। दरअसल यह नौजवान अपनी पीठ की हड्डी स्केपुला के बीच में हुक फंसाकर सवा टन की वजनी कार को ना सिर्फ बड़ी आसानी से खींचता है बल्कि ऐसा करने में उसे कोई नुकसान भी नही होता। कई टीवी शो और कई अखबार और मीडिया की सुर्खियां बना इस युवक का यह हैरतअंगेज प्रदर्शन अब गिनीज बुक ऑफ रिकार्ड के पन्नों में दर्ज हो गया है। गिनीज बुक ऑफ की टीम के सामने इस नौजवान ने सागर की सड़कों पर यह प्रदर्शन किया था। इसके बाद अब ये युवक एक और नए रिकार्ड की तैयारी में जुटा हुआ है।

अजीत जोगी बोले छत्तीसगढ़ में दिल्ली से नहीं चलेगा राज, रेनू जोगी पर ये बोले

अभिषेक चैबे नाम का यह नौजवान अपनी पीठ की हड्डी स्कैपुला(सोल्डर ब्लेड) के बीच एक हुक फंसाकर एक हजार किलो से ज्यादा 1070 किलो वजनी कार बड़े आसानी से खींच लेता है। इतना ही नही यह प्रदर्शन वह हजारांे लोगों को दिखाने के लिए नही बल्कि गिनीज बुक से आये उन  सदस्यों को दिखा रहा है जो उसके इस करतब को विश्व रिकार्ड में शामिल करने यहां आए है। वैसे बचपन से ही अभिषेक का यह सपना था की उसका यह अनोखा प्रदर्शन गिनीज बुक ऑफ रिकार्ड में दर्ज हो। असल में बीकॉम प्रथम वर्ष का यह छात्र बचपन से ही इस तरह का कारनामा दिखा रहा है, पहले वह इसी तरह साइकिल और मोटरसाइकिल खींचता था और छः साल पहले तक वह इसी स्केपुला हड्डी से कार खीचने लगा। अभिषेक के पिता अवधेश चैबे सागर यूनिवर्सिटी में क्लर्क है और मां एक घरेलु महिला है, अभिषेक योगा जिम और सुबह कई किलोमीटर तक दौड़ते हुए अपने इस कमाल का महीने में चार पांच बार प्रयोग करता है।

 ⁠

छत्तीसगढ़: 4 सालों में 2300 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

अभिषेक ने अपना यह कमाल सागर की सड़कों से लेकर कई टीवी शो में भी दिखाया। वो कई बार न्यूज चैनलों की हेडलाइन भी बने चुका है। लेकिन अब उनके इस हुनर को गिनीज बुक ने रिकार्ड कर लिया है। गिनीज बुक ऑफ के मेम्बरों के सामने एक बार फिर उन्होंने 1075 किलोग्राम की कार 27 मीटर तक खीचकर दावेदारी पेश की थी जिसके बाद चयनकर्ताओं ने उनका वीडियो और सारे तथ्य देखते हुए गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड में अभिषेक का नाम जोड़ दिया।

एक साथ 251 लड़कियां बनीं दुल्हन, रीति-रिवाज अलग लेकिन सबके सपने एक

अभिषेक कहते है कि उनका यह शौक है, पर में  ऐथेलिटेक्स में अपना कैरियर बनाना चाहता हूँ। वो कहते हे की उनके इस शौक में उनके परिवार की मदद रही है जिस कारण मैं आज इस मुकाम पर पहुंच पाया हूं। अभिषेक ने अब एक और विश्व रिकार्ड बनाया है, उसने अपने सोल्डर ब्लेड से जमीन से 6 इंच से ऊपर 55.4 किलोग्राम का वजन उठाया और करीब 17 सेकंड तक उठाए रखा। 51 किलोग्राम वजन उठाने का यह विश्व कीर्तिमान चायना के एक युवक के नाम था। इस इवेंट को गिनीज बुक ऑफ वल्र्ड रिकाॅर्ड में दर्ज कराने के लिए अभिषेक ने विशेषज्ञों की मौजूदगी में प्रदर्शन किया था सारे परिक्षण के बाद गिनीज बुक ऑफ वल्र्ड रिकार्ड में अभिषेक की इस उपलब्धि को भी दर्ज कर लिया गया है।

 

वेब डेस्क, IBC24

 


लेखक के बारे में