लोक सुराज: कोरबा दौरे के दौरान CM रमन ने बालक आश्रम को सौगात दी

लोक सुराज: कोरबा दौरे के दौरान CM रमन ने बालक आश्रम को सौगात दी

लोक सुराज: कोरबा दौरे के दौरान CM रमन ने बालक आश्रम को सौगात दी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:57 pm IST
Published Date: May 12, 2017 10:12 am IST

 

लोकसुराज अभियान के तहत कोरबा के दौरे से लौटे सीएम रमन सिंह ने 3 अप्रैल से शुरू हुई लोक सुराज अभियान का लेखा जोखा पत्रकारों के सामने रखा. बता दें लोक सुराज अभियान के तहत सीएम अब तक 25 जिलों का दौरा कर चुके है. 

छत्तीसगढ़ में चल रहे लोक सुराज अभियान के तहत गुरुवार को मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह जांजगीर और कोरबा जिले के दौरे पर रहे। इस दौरान जांजगीर के सक्ती इलाके के अमलडीह गांव में उन्होंने 60 सीटों वाले बालक आश्रम को सौ सीटों का करने का ऐलान किया और मुख्यमंत्री की इस घोषणा के दो घंटे बाद ही आदिम जाति विकास विभाग ने इसका आदेश भी जारी कर दिया। 

 ⁠

वहीं कोरबा में CM रमन ने सभी विभागों के अफसरों की समीक्षा बैठक ली।उन्होंने जिले में चल रही स्वास्थ योजनाओं समेत उज्ज्वला योजना के तहत क्रियान्वयन की तारीफ़ की और खनिज न्यास मद के तहत हो रहे कार्यो को जिले के लिए एक बड़ी सौगात बताई। कोरबा में बने रहे 150 करोड़ के एजुकेशन हब का नामकरण पंडित दीनदयाल उपाध्याय शिक्षा परिसर किया।


लेखक के बारे में