हेमा मालिनी ने सांसद निधी से मथुरा कारागार को उपलब्ध कराई एंबुलेंस

हेमा मालिनी ने सांसद निधी से मथुरा कारागार को उपलब्ध कराई एंबुलेंस

हेमा मालिनी ने सांसद निधी से मथुरा कारागार को उपलब्ध कराई एंबुलेंस
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: March 18, 2021 3:33 pm IST

मथुरा (उप्र), 18 मार्च (भाषा) मथुरा से लोकसभा सदस्य हेमा मालिनी ने अपने क्षेत्रीय विकास निधि से 16 लाख रुपये व्यय कर जिला कारागार को बीमार बंदियों को अस्पताल ले जाने एवं लाने के लिए एंबुलेंस उपलब्ध कराई है। यह एंबुलेंस आपातकालीन सेवाएं देने वाली (108 नंबर वाली) सुविधाओं से युक्त है।

वरिष्ठ जेल अधीक्षक शैलेंद्र कुमार मैत्रेय ने बताया,‘‘ जेल में बीमार बंदियों को जिला अस्पताल या उच्च स्वास्थ्य केंद्र भेजने के लिए जेल प्रशासन को एंबुलेंस मिलने में अकसर देरी हो जाया करती थी। जेल प्रशासन ने इसके लिए सांसद हेमामालिनी को पत्र लिखकर मदद की मांग की थी, जिस पर उन्होंने त्वरित निर्णय लेते हुए स्थानीय सांसद क्षेत्रीय विकास निधि से एंबुलेंस उपलब्ध कराने को सहमति प्रदान की।’’

उन्होंने बताया कि मंगलवार को लखनऊ से आई टीम ने उक्त एंबुलेंस उपलब्ध करा दी।

 ⁠

उन्होंने बताया, ‘‘प्रदेश में फिलहाल किसी भी जेल के पास 108 नंबर की सुविधाओं से सज्जित एंबुलेंस नहीं है, इस एंबुलेंस में डिसप्ले यूनिट, ऑक्सीजन सिलेंडर और नेबुलाइजिंग यूनिट भी लगवाई जाएगी, जिससे गंभीर मरीज को सुरक्षित तरीके से अस्पताल पंहुचाने में किसी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पड़े।

भाषा सं धीरज

धीरज


लेखक के बारे में