वित्त आयोग और सीएम के बीच बैठक खत्म, शिक्षा स्वास्थ्य रोजगार सहित नक्सल इलाकों के विकास पर हुई चर्चा

वित्त आयोग और सीएम के बीच बैठक खत्म, शिक्षा स्वास्थ्य रोजगार सहित नक्सल इलाकों के विकास पर हुई चर्चा

वित्त आयोग और सीएम के बीच बैठक खत्म, शिक्षा स्वास्थ्य रोजगार सहित नक्सल इलाकों के विकास पर हुई चर्चा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: July 25, 2019 9:43 am IST

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल सहित मंत्री मंडल के साथ चल रही वित्त आयोग के अधिकारियों की बैठक खत्म हो गई है। बैठके के बाद सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि वित्त आयोग की बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा हुई। शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार सहित नक्सल प्रभावित क्षेत्रों के विकास पर चर्चा हुई है।

read more: 9 वीवीआईपी की सिक्योरिटी वापस, सीएम की सुरक्षा में तैनात जवान होते हैं युध्दकला में माहिर

बता दें ​कि आज रायपुर में 15वें वित्त आयोग के अफसरों के साथ सीएम की बैठक थी। बैठक में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को छत्तीसगढ़ की विशेषताओं और परिस्थितियों की जानकारी दी। अधिकारियों के सामने नरुवा,गरुवा,घरुवा,बाड़ी योजना के तहत हुए कामों का प्रेजेंटेशन दिया गया।

 ⁠

read more: अंतरजातीय ​विवाह की सजा, समाज के ठेकेदारों ने परिवार का किया बहिष्कार, समाज में मिलाने के नाम पर मांगे लाखों रूपए

आज सुबह 15वें वित्त आयोग के अध्यक्ष एन के सिंह ने मंत्रालय में सीएम से मुलाकात की। मुलाकात के दौरान मंत्री ताम्रध्वज साहू, शिव डहरिया समेत तमाम अधिकारी मौजूद रहे। उसके बाद एन के सिंह की अध्यक्षता में बैठक रखी गई थी।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/rlU4jMosKyI” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com