कलेक्टर सूफिया फारूखी धर्मांध लोगो के लिए नयी मिसाल बनी
कलेक्टर सूफिया फारूखी धर्मांध लोगो के लिए नयी मिसाल बनी
मध्यप्रदेश में आदि शंकराचार्य की प्रतिमा के लिए धातु संग्रहण व जनजागरण अभियान चलाया जा रहा है।जिसे नाम दिया गया है एकात्म यात्रा इसके माध्यम से लोगों को एक जुट करना प्रशासन का लक्ष्य है।कल इस यात्रा के तहत शंकराचार्य की चरण पादुका जैसे मंडला जिले में पहुंची तो जिले की कलेक्टर सूफिया फारूखी ने शंकराचार्य की चरण पादुकाओं का पूजन किया और पादुकाओं को सिर पर रखकर यात्रा में निकल पड़ी जिसे देख कर लोगो के आश्चर्य का ठिकाना न रहा।लोगो ने कलेक्टर के धर्म में इस तरह का निषेध होने के बाद भी जो उन्होंने जनमानस के लिए किया उसे लेकर काफी उत्साह देखने मिला।
मण्डला कलेक्टर सूफियाफारूकी ने भगवा वस्त्र धारण कर मंडला पहुंची #एकात्मयात्रा का न केवल स्वागत किया बल्कि शंकराचार्य जी की चरण पादुकाओं का पूजन भी किया और उन्हें शीश पर धारण कर नगर में फेरी भी लगाई,शंकराचार्य जी की पादुकाओं को सिर पर रख यात्रा में पैदल चल रही हैं @Shehla_Rashid pic.twitter.com/zxgbvBkAMS
— Dr. Anand Rai (@anandrai177) January 3, 2018
कलेक्टर द्वारा चरण पादुका लेकर चलना सोशल मीडिया में बेहद वायरल हुआ .धर्म से मुस्लिम होने के बाद उन्होंने एकात्म यात्रा में अपने सिर पर शंकराचार्य की चरण पादुका रख कर हिंदुओं का मान बढ़ा दिया है.और ये सिद्ध कर दिया है कि सभी धर्म में पहला पाठ इंसानियत का ही होता है।

Facebook



