प्रथम श्रेणी क्रिकेटरों से अनुबंध करेगा एमसीए

प्रथम श्रेणी क्रिकेटरों से अनुबंध करेगा एमसीए

  •  
  • Publish Date - July 2, 2022 / 03:05 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:50 PM IST

मुंबई, दो जुलाई (भाषा) मुंबई के प्रथम श्रेणी क्रिकेटरों के लिये खुशी की खबर है कि मुंबई क्रिकेट संघ (एमसीए) ने सैद्धांतिक रूप से उनके साथ अनुबंध करने पर सहमति दे दी है।

एमसीए के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘यह फैसला हाल में शीर्ष परिषद की बैठक में लिया गया और यह बिलकुल उसी तरह का होगा जैसा बीसीसीआई (भारतीय क्रिकेट बोर्ड) का होता है। संघ की क्रिकेट सुधार समिति (सीआईसी) इसके तौर तरीकों पर काम करेगी। ’’

एमसीए की सीआईसी में सदस्य के तौर पर इस समय नीलेश कुलकर्णी, जतिन परांजपे और विनोद कांबली शामिल है।

बीसीसीआई अपने पुरूष और महिला क्रिकेटरों से केंद्रीय अनुबंध करता है और उन्हें उनके ग्रेड के अनुसार सालाना राशि दी जाती है।

संघ ने इस बीच अपनी रणजी ट्राफी टीम के लिये एक करोड़ रूपये के पुरस्कार को मंजूरी दी जो फाइनल में मध्य प्रदेश से हारकर उप विजेता रही थी। टीम की अगुआई सलामी बल्लेबाज पृथ्वी साव ने की थी।

एमसीए अपनी अंडर-25 टीम और अंडर-19 टीम को भी नकद पुरस्कार देगा। अंडर-25 टीम ने सीके नायुडू ट्राफी जीती थी और अंडर-19 टीम कूच बेहार ट्राफी में उप विजेता रही थी।

भाषा नमिता

नमिता