पेरिस ओलंपिक पर बारिश के बाद अब लू का खतरा

पेरिस ओलंपिक पर बारिश के बाद अब लू का खतरा

पेरिस ओलंपिक पर बारिश के बाद अब लू का खतरा
Modified Date: July 30, 2024 / 03:46 pm IST
Published Date: July 30, 2024 3:46 pm IST

पेरिस, 30 जुलाई (एपी) पेरिस ओलंपिक की शुरुआत उद्घाटन समारोह में बारिश के साथ हुई थी जिसने दर्शकों के साथ खिलाड़ियों को भी तर कर दिया था, लेकिन अब यहां लू का खतरा मंडराने लगा है।

मंगलवार को यहां तेज गर्मी महसूस की गई और राष्ट्रीय मौसम एजेंसी ने कहा कि फ्रांस के अधिकांश हिस्से में लू की चेतावनी जारी की गई है तथा पेरिस और आसपास के इलाकों में तापमान 35 डिग्री सेल्सियस या इससे अधिक तक पहुंचने की संभावना है।

फ्रांस के दक्षिणी हिस्से में गर्मी अधिक कहर बरपा सकती है। इसमें भूमध्य सागर का तटीय शहर मार्सिले भी शामिल है, जो फुटबॉल और नौकायन जैसी ओलंपिक प्रतियोगिताओं की मेजबानी कर रहा है। सोमवार को दक्षिणी फ़्रांस के कुछ हिस्सों में तापमान 40 डिग्री सेल्सियस तक था। मंगलवार को इसमें और बढ़ोतरी होने की संभावना है

 ⁠

बारिश के कारण खेलों की खराब शुरुआत के बाद आयोजक अब खिलाड़ियों और दर्शकों को गर्मी से बचने के लिए आगाह कर रहे हैं। मौसम विभाग में इसके साथ ही अगले दो दिनों में यहां शाम को तूफान आने की भविष्यवाणी भी की है।

एपी

पंत मोना

मोना


लेखक के बारे में