ठाणे के आवारा कुत्ते को टोरंटो में नया घर मिला

ठाणे के आवारा कुत्ते को टोरंटो में नया घर मिला

  •  
  • Publish Date - March 22, 2025 / 04:37 PM IST,
    Updated On - March 22, 2025 / 04:37 PM IST

ठाणे, 22 मार्च (भाषा) मनुष्य ही नहीं पशुओं के दिन भी बदल सकते हैं, यह बात महाराष्ट्र के ठाणे शहर के एक आवारा कुत्ते के मामले में चरितार्थ हुई जिसे अब सड़क के स्थान पर कनाडा के टोरंटो में एक नया घर मिल गया है।

इस मादा कुत्ते का नाम ‘रानी’ रखा गया था और ये ठाणे के वर्तक नगर इलाके में बेहद कमजोर और बीमार हालत में मिली थी। उसे अब टोरंटो में नया घर मिल गया है।

प्लांट्स एंड एनिमल्स वेल्फेयर सोसाइटी (पीएडब्ल्यूएस) प्रवक्ता नीलेश भानगे ने बताया कि टोरंटो में रहने वाले सलील नवघरे जब पिछले साल दिसंबर में अपने माता-पिता से मिलने ठाणे आए थे तो उन्होंने रानी को पहली बार अपने आवासीय परिसर में सड़क पर देखा था।

भानगे ने बताया कि नवघरे ‘रानी’ की कमजोर स्थिति देखकर भावुक हो गए और उसकी देखभाल करने लगे। उन्होंने बताया कि बाद में, ‘रानी’ को एक अस्थायी आश्रय में रखा गया और एनजीओ ने एक पशु चिकित्सक के साथ समन्वय करके उसे उपचार मुहैया कराया।

उन्होंने बताया कि ‘रानी’ के स्वस्थ होने के बाद नवघरे ने एक ‘ट्रांसपोर्टर’ की मदद से उसकी यात्रा से जुड़े दस्तावेज तैयार करवाये गए। उन्होंने बताया कि बाद में ‘रानी’ को एक उड़ान से पेरिस के रास्ते शुक्रवार को टोरंटो पहुंचाया गया, जहां उसे एक नया घर मिल गया है।

भाषा राखी अमित

अमित