मुंबई में पश्चिमी रेलवे नेटवर्क के दो स्टेशन पर तकनीकी खराबी, लोकल ट्रेन सेवाएं बाधित

मुंबई में पश्चिमी रेलवे नेटवर्क के दो स्टेशन पर तकनीकी खराबी, लोकल ट्रेन सेवाएं बाधित

मुंबई में पश्चिमी रेलवे नेटवर्क के दो स्टेशन पर तकनीकी खराबी, लोकल ट्रेन सेवाएं बाधित
Modified Date: July 30, 2024 / 11:12 am IST
Published Date: July 30, 2024 11:12 am IST

मुंबई, 30 जुलाई (भाषा) मुंबई में सांताक्रूज और भायंदर स्टेशन पर ‘‘ ‘ट्रैक चेंजिंग प्वाइंट’ में खराबी’’ के कारण पश्चिमी रेल नेटवर्क पर लोकल ट्रेन सेवाएं मंगलवार सुबह प्रभावित हुईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

‘ट्रैक चेंजिंग प्वाइंट’ में खराबी का मतलब पटरी के उन चल टुकड़ों या संचालन उपकरणों में खराबी आने से होता है जो ट्रेन को पटरियां बदलने में सक्षम बनाते हैं।

अधिकारियों ने कहा कि सांताक्रूज और भायंदर स्टेशन पर ‘ट्रैक चेंजिंग प्वाइंट’ में आई खराबी को एक घंटे से भी कम समय में ठीक कर दिया गया।

 ⁠

यात्रियों ने व्यस्त समय में उपनगरीय ट्रेन के 25 से 30 मिनट की देरी से चलने की शिकायत की। ट्रेन संचालन में देरी के कारण रेलवे स्टेशन पर भारी भीड़ हो गई और कार्यालय जाने वाले लोगों को खासतौर पर कठिनाइयों का सामना करना पड़ा।

चर्चगेट में अपने दफ्तर जाने के लिए रोजाना लोकल ट्रेन सेवाओं का इस्तेमाल करने वाले एक यात्री ने कहा, ‘‘उपनगरीय सेवाएं प्रभावित होने से विरार स्टेशन पर भीड़ बढ़ गई है।’’

पश्चिमी रेलवे के एक प्रवक्ता ने कहा कि भायंदर स्टेशन पर खराबी सुबह पांच बजे आई और इसे सुबह पौने छह बजे ठीक कर दिया गया, जबकि सांताक्रूज स्टेशन पर खराबी सुबह पांच बजकर 20 मिनट पर आई और इसे सुबह पांच बजकर 50 मिनट पर ठीक कर दिया गया।

पश्चिमी रेलवे 1,300 से अधिक उपनगरीय ट्रेन संचालित करता है। दक्षिण मुंबई में चर्चगेट और पालघर जिले के दहानू के बीच फैले इसके नेटवर्क पर लगभग 35 लाख यात्री रोजाना यात्रा करते हैं।

भाषा पारुल सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में