MP News: महुआ बीनने गई महिला पर बाघ ने किया हमला, मौके पर तोड़ा दम

महुआ बीनने गई महिला पर बाघ ने किया हमला, मौके पर तोड़ा दमः Tiger attacked a woman who went to collect Mahua, she died on the spot

MP News:  महुआ बीनने गई महिला पर बाघ ने किया हमला, मौके पर तोड़ा दम
Modified Date: March 31, 2024 / 12:25 am IST
Published Date: March 30, 2024 10:45 pm IST

उमरिया: मध्य प्रदेश के उमरिया जिले में शनिवार को ‘महुआ’ फूल इकट्ठा करते समय बाघ के हमले में एक महिला की मौत हो गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बांधवगढ़ बाघ अभयारण्य के निकट घुनघुटी वन क्षेत्र के नेउसा जंगल में दोपहर में बाघ ने राम बाई (55) पर हमला कर दिया।

Read More : Praveen Togadia big statement: मथुरा और काशी के नाम लेकर प्रवीण तोगड़िया का बड़ा बयान, कही ये बड़ी बात 

वन क्षेत्र के उप संभागीय अधिकारी दिगेंद्र सिंह ने कहा कि बाई अपने परिवार के सदस्यों के साथ औषधीय उद्देश्यों के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले महुआ के फूल इकट्ठा करने के लिए जंगल में गई थी।

 ⁠

Read More : NH Goel Finishing Holi: पोस्ट होली सेलीब्रेशन में जमकर झूमी फियरलेस और फ्लॉलेस सोशल कम्युनिटी की महिलाएं, लाइव म्यूजिक और गेम्स का भी लिया आनंद 

उन्होंने कहा कि बाघ ने बाई पर तब हमला किया, जब उसके परिवार के सदस्य पानी लेने गए थे। उन्होंने कहा कि वापस लौटने पर उन्होंने वन अधिकारियों को घटना के बारे में जानकारी दी।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।