Tribals Conversion in MP: नवरात्रि में ही आदिवासियों के धर्मांतरण की थी तैयारी? बस में भरकर सैकड़ों लोगों को लाया गया था शहर, हिंदू संगठनों ने जताया विरोध
नवरात्रि में ही आदिवासियों के धर्मांतरण की थी तैयारी? Preparations were made for conversion of tribals in Jabalpur during Navratri itself
Tribals Conversion in MP
जबलपुरः Tribals Conversion in MP लगातार की जा रही कार्रवाई के बाद भी धर्मांतरण के मामले कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं। मध्यप्रदेश के अलग-अलग जिलों से लगातार धर्म परिवर्तन के मामले सामने आ रहे हैं। इसी बीच अब जबलपुर जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। मंडला से 100 से ज्यादा आदिवासियों को जबलपुर लाया गया है।
Tribals Conversion in MP आशंका जताई जा रही है कि इन सभी लोगों को सामूहिक धर्मांतरण कराने के लिए लाया गया है। हिंदूवादी संगठनों ने दावा किया है कि धर्मांतरण के लिए भवरताल चर्च लाया गया है। शिकायत पर फिलहाल पुलिस बस को जब्त कर लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
बताया जा रहा है कि ये सभी आदिवासी मंडला जिले के महाराजपुर के रहने वाले हैं। हालांकि हिरासत में लिए गए आदिवासियों ने पुलिस से पूछताछ में खुलासा किया है कि वो ईसाई हैं। अपनी मर्जी से ईसाई धर्म अपनाया है। इधर, विश्व हिंदू परिषद ने प्रलोभन में धर्मांतरण कराने का आरोप लगाया है।

Facebook



