7 members of a family suddenly fainted after eating food

Neemuch News: खाना खाने के बाद अचानक बेहोश हुए परिवार के 7 लोग, अस्पताल में इलाज जारी, जांच में जुटी पुलिस

Neemuch News: खाना खाने के बाद अचानक बेहोश हुए परिवार के 7 लोग, अस्पताल में इलाज जारी, जांच में जुटी पुलिस |

Edited By :  
Modified Date: March 24, 2025 / 09:05 AM IST
,
Published Date: March 24, 2025 9:04 am IST
HIGHLIGHTS
  • एक ही परिवार के 7 लोगों की तबीयत एक के बाद एक बिगड़ने लगी।
  • सभी चक्कर आने के बाद घर में ही बेहोश हो गए।
  • प्राथमिक उपचार के बाद 7 में से 6 सदस्यों को रतलाम मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया।

राकेश राठौर/नीमच। शहर के बघाना थाना के वार्ड नंबर 39 में रहने वाले एक ही परिवार के 7 लोगों की तबीयत एक के बाद एक बिगड़ने लगी। सभी चक्कर आने के बाद घर में ही बेहोश हो गए। पड़ोसी व क्षेत्रीय पार्षद ने एम्बुलेंस से सभी को अस्पताल पहुंचाया। जिन्हें आईसीयू में भर्ती किया। प्राथमिक उपचार के बाद 7 में से 6 सदस्यों को रतलाम मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। जबकि बची एक एक युवती से पुलिस घटना के बारे में पूछताछ कर रही है।

read more : Gold-Silver Price Today 24 March 2025: धड़ाम से गिरे सोने चांदी के दाम, आज ही बनवा लें अपने पसंदीदा गहने, यहां देखें लेटेस्ट रेट 

युवती ने बताया कि आखरी बार उनके घर में बेंगन की सब्जी बनी थी। घर के सभी सदस्यों ने बेंगन की सब्जी खाई थी। वहीं इस पूरे मामले को लेकर एसपी सहित थाना प्रभारी को कई प्रकार की आशंका है, ऐसे में अलग-अलग एंगल पर जांच की जा रही है।

 

इधर देर रात अचानक एक परिवार के 7 लोगों की तबियत बिगड़ने से एसपी-एडीएम सहित तमाम प्रशासनिक अधिकारियों में हड़कंप मच गया। एसपी, एडीएम, डिप्टी कलेक्टर व तहसीलदार सहित तमाम अधिकारी आधी रात में अस्पताल पहुंचे। सभी ने बीमार लोगों का हाल पूछा। देर रात एडीएम के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने घर पहुंचकर सब्जी, रोटी व आटे का सेम्पल भी लिए ताकि तबियत ख़राब होने का कारण पता लगाया जा सके।

1. नीमच में एक परिवार के 7 लोगों की तबियत क्यों बिगड़ी?

नीमच के बघाना थाना क्षेत्र में एक परिवार के 7 लोगों की तबियत एक के बाद एक बिगड़ी। युवती के अनुसार, उनके घर में बेंगन की सब्जी बनी थी, जिसे खाने के बाद सभी की तबियत खराब हो गई। अब इस मामले में जांच की जा रही है।

2. प्रशासन ने इस घटना के बारे में क्या कदम उठाए?

एसपी, एडीएम, डिप्टी कलेक्टर और तहसीलदार सहित कई प्रशासनिक अधिकारी अस्पताल पहुंचे। एडीएम के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा अधिकारी ने घर जाकर बेंगन की सब्जी, रोटी और आटे के सैंपल लिए हैं ताकि बीमारी के कारण का पता चल सके।

3. क्या पुलिस ने कोई कार्रवाई की है?

पुलिस इस घटना के बारे में जांच कर रही है। एक युवती से पूछताछ की जा रही है, जो इस घटना के बारे में जानकारी दे रही है।

4. क्या परिवार के सभी सदस्यों की हालत में सुधार हुआ है?

6 परिवार के सदस्य रतलाम मेडिकल कॉलेज रेफर किए गए थे, जबकि एक युवती से पुलिस पूछताछ कर रही है। उनकी हालत में सुधार की जानकारी अभी नहीं मिली है।

5. नीमच में यह घटना कब हुई थी?

यह घटना देर रात हुई थी, जिसके बाद प्रशासनिक अधिकारियों में हड़कंप मच गया और तत्काल कार्रवाई की गई।