मप्र: मोटरसाइकिल से टकराने के बाद कुएं में गिरी वैन, 11 लोगों की मौत

मप्र: मोटरसाइकिल से टकराने के बाद कुएं में गिरी वैन, 11 लोगों की मौत

मप्र: मोटरसाइकिल से टकराने के बाद कुएं में गिरी वैन, 11 लोगों की मौत
Modified Date: April 27, 2025 / 07:17 pm IST
Published Date: April 27, 2025 7:17 pm IST

मंदसौर, 27 अप्रैल (भाषा) मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले में रविवार को तेज रफ्तार एक वैन, मोटरसाइकिल से टकराने के बाद कुएं में गिर गयी, जिससे बाइक सवार सहित 11 लोगों की मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मृतकों में एक स्थानीय व्यक्ति भी शामिल है, जो लोगों को बचाने के लिए कुएं में उतरा था। यह हादसा नारायणगढ़ थाना क्षेत्र में हुआ।

रतलाम रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) मनोज सिंह ने बताया कि वैन में 13 लोग सवार थे।

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘इनमें से चार लोगों को बचा लिया गया जबकि नौ की मौत हो गई। बचाव के लिए कुएं में उतरे मनोहर नाम के एक ग्रामीण की भी मौत हो गई।’’

सिंह ने बताया कि हादसे के शिकार एक व्यक्ति का शव अभी तक कुएं से बाहर नहीं निकाला गया है।

उन्होंने कहा, ‘‘प्रथम दृष्टया ऐसा लगता है कि मोटरसाइकिल से टकराने के बाद वैन चालक ने वाहन पर से अपना नियंत्रण खो दिया। वैन इसके बाद कुएं में जा गिरी।’’

सिंह ने बताया कि बाइक सवार की भी मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और अन्य एजेंसियों के कर्मियों द्वारा बचाव अभियान चलाया जा रहा है।

मौके पर पहुंचे उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ने कहा कि ऐसा लगता है कि चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और वैन सड़क से फिसलकर कुएं में जा गिरी।

भाषा ब्रजेन्द्र धीरज

धीरज


लेखक के बारे में