Indore News/ Image Credit: Ibc24
इंदौर। Indore News: इंदौर में डॉक्टर के साथ 3 करोड़ रुपए से ज्यादा की ठगी करने वाले 07 आरोपियों को क्राइम ब्रांच पुलिस ने गिरफ्तार किया है। दरअसल, क्राइम ब्रांच पर आकर फरियादी डॉक्टर ने शिकायत की थी कि, व्हाट्सएप के माध्यम से एक युवती से वे संपर्क में आए थे। जिसने शेयर मार्केट में अच्छा मुनाफा देने के नाम पर वेब बुल नाम की एक वेबसाइट पर उनका अकाउंट रजिस्टर कराया और उसके बाद उनके साथ ट्रेडिंग करना शुरू कर दिया।
ट्रेडिंग के 2 बार के प्रॉफिट उनके अकाउंट में भेजे गए और पीड़ित डॉक्टर को कॉन्फिडेंस लेने के बाद आरोपियों का असली खेल शुरू हुआ। उन्होंने डॉक्टर को ट्रेडिंग में पैसा इन्वेस्टमेंट करा कर डबल मुनाफा उनके रजिस्टर अकाउंट पर शो करते रहे। लगभग 1 करोड़ रुपए के इन्वेस्टमेंट के बाद जब डॉक्टर ने पैसा विड्रोल करना चाहा तो वेबसाइट से वह पैसा विड्रॉल नहीं हो रहा था।
Indore News: इसके बाद कंपनी के कस्टमर केयर के नाम पर बैठे धोखाधड़ी करने वाले बदमाशों से डॉक्टर ने बात की तो हर बार एक नया बहाना बनाकर तकरीबन 3 करोड़ रुपए से ज्यादा अलग-अलग 103 अकाउंट में बदमाशों ने डॉक्टर से रुपए डलवा लिए। जिसमें इंटरनेशनल सिक्योरिटी ,इतनी मोटी रकम पर भारत सरकार को देने वाला टैक्स सहित तमाम अन्य बहाने बनाकर इतनी बड़ी राशि डॉक्टर से ट्रांसफर करवा ली गई। वहीं अब इस मामले में पुलिस ने 07 आरोपियों को गिरफ्तार किया है जो ठग गैंग के लिए काम करते थे। डॉक्टर के 3 करोड़ रुपए की राशि अब तक 103 अलग-अलग अकाउंट में भेजी गई है जिन्हें क्राइम ब्रांच ने फ्रीज करवा दिया है और अन्य आरोपियों की तलाश भी की जा रही है।