Robbery In Bhind: Image Source-IBC24
भिंड : Robbery In Bhind जिले में एक और दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां तीन हथियारबंद बदमाशों ने सर्राफा व्यापारी से 50 से 60 लाख रुपये की लूट की। घटना भिंड शहर के हनुमान बजरिया क्षेत्र में स्थित आनंद ज्वेलर्स की दुकान पर हुई। बताया गया है कि तीन बदमाशों ने व्यापारी के साथ तीन कट्टों का उपयोग करते हुए उसे बंधक बनाया और भारी मात्रा में सोने, चांदी तथा नगदी की लूट को अंजाम दिया। व्यापारी के अनुसार, लूटी गई संपत्ति की कुल कीमत 50 से 60 लाख रुपये के आसपास है, हालांकि उन्होंने यह स्पष्ट किया कि उन्हें अभी तक ठीक-ठीक जानकारी नहीं हो पाई है कि कितने का माल दुकान में था।
Robbery In Bhind घटना के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचित किया और पुलिस ने तत्परता से घटनास्थल पर पहुंचकर कार्रवाई शुरू की। भिंड पुलिस अधीक्षक असित यादव और सदर विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहा भी मौके पर पहुंचे। थाना प्रभारी प्रवीण चौहान ने कहा कि घटना को लेकर मामले की जांच शुरू कर दी गई है और जल्द ही बदमाशों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद भिंड जिले में अपराधियों के हौसले और बढ़ते जा रहे हैं। दीपावली के बाद से लगातार फायरिंग और लूट जैसी वारदातों में वृद्धि हो रही है, जिसके कारण व्यापारी और आम नागरिकों में डर का माहौल है। पुलिस प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं कि वह इन अपराधों को रोकने में क्यों नाकाम हो रहे हैं।
Read More : Mahakumbh 2025: बसंत पंचमी में अमृत स्नान से पहले प्रयागराज पहुंचे CM योगी, अधिकारियों को दिए ये निर्देश
Robbery In Bhind पुलिस प्रशासन का कहना है कि इस मामले में जल्द ही अपराधियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। हालांकि, अब यह देखने वाली बात होगी कि पुलिस इस मामले में कितनी जल्दी कार्रवाई करती है और अपराधियों को सजा दिलवाने में सफल होती है।