बंगाल : सुकांत मजूमदार ने मुर्शिदाबाद हिंसा के लिए ममता सरकार को जिम्मेदार ठहराया
बंगाल : सुकांत मजूमदार ने मुर्शिदाबाद हिंसा के लिए ममता सरकार को जिम्मेदार ठहराया
मालदा, 14 अप्रैल (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पश्चिम बंगाल इकाई के अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने सोमवार को मालदा के एक स्कूल में स्थापित राहत शिविर का दौरा किया। इस राहत शिविर में मुर्शिदाबाद से कई हिंदू परिवारों ने शरण ली है।
मजूमदार ने विस्थापित परिवारों से मुलाकात की और बाद में प्रभावित लोगों की सहायता के लिए स्थापित विशेष नियंत्रण कक्ष का दौरा भी किया।
कई महिलाएं मजूमदार को अपनी आपबीती बताते हुए कथित तौर पर रो पड़ीं।
मजूमदार ने कहा, ‘‘उनके घरों को आग लगा दी गई, संपत्ति नष्ट कर दी गई और उन्हें जान से मारने की धमकियां दी गईं। एक महिला ने अपने चार दिन के बच्चे के साथ यहां शरण ली है।’’
पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ शुक्रवार को भड़की हिंसा में तीन लोग मारे गए और कई घायल हो गए।
मजूमदार ने आरोप लगाया कि ‘कट्टरपंथी ताकतों’ द्वारा ये हमले विरोध की आड़ में किये गए।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने दावा किया, ‘‘ शुरुआत में 200-250 परिवारों ने यहां शरण ली थी। अब पुलिस के दबाव में शिविर बंद करवाकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की नाकामी को छुपाने के लिए सिर्फ 70-75 परिवार ही बचे हैं। वे अभी भी डर के साये में जी रहे हैं। ’’
उन्होंने राज्य प्रशासन पर पक्षपात करने का आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस केंद्रीय बलों को स्वतंत्र रूप से कार्य करने से रोक रही है।
मजूमदार ने कहा, ‘‘ हम प्रभावित क्षेत्रों में केंद्रीय बलों को स्वायत्त रूप से कार्य करने की अनुमति देने और उनकी तैनाती बनाए रखने के लिए निर्देश मांगने हेतु अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे। ’’
मजूमदार ने चेतावनी दी कि मुर्शिदाबाद की स्थिति राज्य के अन्य स्थानों में भी इसी प्रकार की अशांति का पूर्वाभास हो सकती है।
उन्होंने आरोप लगाया कि मंत्री सिद्दीकुल्लाह चौधरी पहले ही चेतावनी दे चुके हैं। ममता बनर्जी ने बंगाल को दूसरा बांग्लादेश बना दिया है।
उन्होंने कहा कि भाजपा राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन शुरू करेगी और केंद्रीय गृह मंत्रालय को मौजूदा हालात से अवगत कराएगी।
भाषा रवि कांत रवि कांत नरेश
नरेश

Facebook



