कर्नाटक विधानसभा चुनाव के दौरान कम से कम तीन स्थानों पर हिंसा

कर्नाटक विधानसभा चुनाव के दौरान कम से कम तीन स्थानों पर हिंसा

कर्नाटक विधानसभा चुनाव के दौरान कम से कम तीन स्थानों पर हिंसा
Modified Date: May 10, 2023 / 02:49 pm IST
Published Date: May 10, 2023 2:49 pm IST

बेंगलुरु, 10 मई (भाषा) कर्नाटक में बुधवार को विधानसभा चुनाव के लिए जारी मतदान के दौरान कम से कम तीन स्थानों से हिंसक घटनाओं की खबरें आई हैं। पुलिस सूत्रों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि विजयपुरा जिले के बसवाना बागेवाड़ी तालुक के मसाबिनल गांव में यह “अफवाह” फैली की अधिकारी ईवीएम और वीवीपीएटी (वोटर वेरिफिएबल पेपर ऑडिट ट्रेल) मशीन “बदल रहे” हैं। इसके बाद कई नाराज ग्रामीणों ने कुछ इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) और वीवीपीएटी मशीनें नष्ट कर दीं और मतदान अधिकारियों के वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बेंगलुरू के पद्मनाभनगर विधानसभा क्षेत्र के पपीया गार्डन स्थित एक मतदान केंद्र पर लाठी डंडे लिए कुछ युवकों ने अपने राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों पर हमला कर दिया।

 ⁠

सूत्रों ने कहा कि वे उग्र हो गए, जिसके चलते मतदान के लिए कतार में खड़ीं कुछ महिलाओं को चोटें आईं।

बेल्लारी जिले के संजीवरायणकोट में कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कुछ कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए।

भाषा जोहेब नरेश

नरेश


लेखक के बारे में