उप्र: महराजगंज में निर्माणाधीन पुल गिरने से मलबे में दबने के कारण छह मजदूर घायल

उप्र: महराजगंज में निर्माणाधीन पुल गिरने से मलबे में दबने के कारण छह मजदूर घायल

उप्र: महराजगंज में निर्माणाधीन पुल गिरने से मलबे में दबने के कारण छह मजदूर घायल
Modified Date: April 29, 2025 / 09:14 am IST
Published Date: April 29, 2025 9:14 am IST

महराजगंज (उप्र) 29 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश में महराजगंज जिले के पुरंदरपुर थाना क्षेत्र में एक निर्माणाधीन पुल के अचानक ढह जाने से उसके मलबे में दबने के कारण कम से कम छह मजदूर घायल हो गये। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के मोहनापुर ढाला में सोनौली-गोरखपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर सड़क निर्माण कार्य किया जा रहा है और वहां एक निर्माणाधीन पुल अचानक ढह जाने से उसके मलबे में दबने के कारण आधा दर्जन मजदूर घायल हो गये।

पुलिस हादसे के बाद तत्काल मौके पर पहुंची और घायल मजदूरों को फरेंदा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले जाया गया है।

 ⁠

पुरंदरपुर थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि राजमार्ग के निर्माण कार्य के दौरान यह हादसा हुआ। उन्होंने बताया कि सभी घायल मजदूरों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत खतरे से बाहर है।

उन्होंने बताया कि जेसीबी मशीन की मदद से मलबा हटाने का काम पूरा कर लिया गया है।

भाषा सं आनन्द सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में