अमृतसर में तीन लोग गिरफ्तार, छह पिस्तौलें जब्त

अमृतसर में तीन लोग गिरफ्तार, छह पिस्तौलें जब्त

अमृतसर में तीन लोग गिरफ्तार, छह पिस्तौलें जब्त
Modified Date: March 29, 2025 / 10:13 pm IST
Published Date: March 29, 2025 10:13 pm IST

चंडीगढ़, 29 मार्च (भाषा) पंजाब पुलिस ने शनिवार को कहा कि उसने तीन लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से छह पिस्तौल और नौ कारतूस जब्त किए हैं।

पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने आरोपियों की पहचान अमृतसर के संगतपुरा निवासी गुरजंत सिंह, अमृतसर के लखूवाल निवासी गुरशरण सिंह उर्फ ​​गुरशरणदीप और अभिषेक उर्फ ​​अभि के रूप में की है।

यह घटनाक्रम अमृतसर में खुफिया निरोधक प्रकोष्ठ द्वारा पाकिस्तान समर्थित अवैध हथियार तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ करने के एक दिन बाद सामने आया है, जिसमें दो गुर्गों को गिरफ्तार किया गया था।

 ⁠

उनके पास से पांच अत्याधुनिक पिस्तौल भी जब्त की गईं।

यादव ने कहा कि पुलिस को विश्वसनीय सूचना मिली थी कि कुछ व्यक्तियों के पास हथियार और गोला-बारूद है तथा वे उगगर औलख गांव में अपराध करने की साजिश रच रहे हैं।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए अमृतसर-अजनला रोड पर गांव के निकट छापा मारा और आरोपी को पकड़ लिया।

पुलिस प्रमुख ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों का आपराधिक इतिहास है।

उन्होंने कहा कि उनके नेटवर्क का पूरा पता लगाने के लिए आगे की जांच जारी है।

भाषा

शुभम माधव

माधव


लेखक के बारे में