Hathras Stampede
नई दिल्ली: Hathras Stampede हाथरस में भोले बाबा के सत्संग में हुई भगदड़ में अब तक 121 लोगों की मौत हो गई है। जिसके 24 घंटे बाद अब भोले बाबा का बयान सामने आया है। स्वयंभू बाबा ने इस हादसे पर दुख जताया है और मृतकों के प्रति संवेदना जताई है और दावा किया है कि असामाजिक तत्वों द्वारा भगदड़ मचाई गई और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Hathras Stampede बाबा ने सुप्रीम कोर्ट के चर्चित वकील एपी सिंह के जरिए अपना लिखित बयान जारी किया है। इसमें बाबा ने लिखा है कि समागम से मेरे निकलने के बाद हादसा हुआ। असामाजिक तत्वों ने भगदड़ मचाई है। इन लोगों के खिलाफ लीगल एक्शन लूंगा। उन्होंने साथ ही घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है। हादसे के लिए आई प्रारंभिक रिपोर्ट में हालांकि बाबा की बातों के उलट रिपोर्ट दी है। इसमें कहा गया है कि बाबा का चरण रज लेने के लिए भीड़ जब उनकी तरफ बढ़ी तो सेवादारों और सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की। इसी दौरान दबाव बढ़ गया और लोग एक दूसरे को कुचलते चले गए।
121 लोगों की हो चुकी मौत
बता दें कि मंगलवार को हाथरस स्थित रतिभानपुर में सत्संग के दौरान भगदड़ मच गई, जिसमें 121 से अधिक लोगों की जान चली गई। इसमें ज्यादातर महिलाएं शामिल हैं। हादसे के बाद हड़कंप मच गया। हालात बेहद भयावह हो गए। जैसे-तैसे घायलों और मृतकों को बस-टेंपो में लादकर अस्पताल ले जाया गया।