तमिलनाडु में पटाखा बनाने वाली फैक्टरी में विस्फोट, सात महिलाओं की मौत
तमिलनाडु में पटाखा बनाने वाली फैक्टरी में विस्फोट, सात महिलाओं की मौत
कुड्डालोर ,चार सितंबर (भाषा) तमिलनाडु के कुड्डालोर जिले के कट्टूमन्नारकोली में पटाखा बनाने वाली फैक्टरी में विस्फोट से सात महिलाओं की मौत हो गई जबकि दो लोग घायल हो गए। मृतकों में पटाखा फैक्टरी की मालिक और उसकी संबंधी भी शामिल हैं।
मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने मृतकों के प्रति शोक व्यक्त करते हुए उनके परिजन को एक-एक लाख रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया।
पुलिस ने कहा कि कट्टूमन्नारकोली के कुरुंगुडी गांव में फैक्टरी की मालकिन गांधीमति और और अन्य महिलाएं कथित रूप से देसी पटाखे बना रही थीं। इस दौरान अचानक तेज धमाके से भवन क्षतिग्रस्त हो गया।
पुलिस ने कहा कि स्थानीय लोगों ने भवन के मलबे से चार घायलों को निकालकर यहां एक अस्पताल में भर्ती कराया।
दो महिलाओं की बाद में मौत हो गई। शेष दो का इलाज चल रहा है।
कुड्डालोर जिले के पुलिस अधीक्षक एम श्री अभिनव ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ”फैक्टरी मालकिन और उसकी चार संबंधियों की धमाके में मौत हो गई जबकि दो महिलाओं ने अस्पताल में दम तोड़ दिया।”
उन्होंने कहा, ”हम धमाके की वजह पता लगा रहे हैं। आग नहीं लगी। संभवत: नाइट्रेट जैसा कुछ रासायनिक पदार्थ फैक्टरी में भरा हुआ था।”
मृतकों की पहचान गांधीमति, मलाकोडी, लता, रजती, चित्रा, रुक्मणी और रथिनम्मल के रूप में हुई है।
मुख्यमंत्री के पलानीस्वामी ने मृतकों के परिजनों को एक-एक लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा करते हुए कहा, ”धमाके में सात महिलाओं की मौत की खबर परेशान करने वाली है। मैं मृतकों के प्रति शोक और उनके परिजनों प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। ”
उन्होंने उद्योग मंत्री एम सी संपत और जिला अधिकारी को घायलों को बेहतरीन उपचार मुहैया कराने और मृतकों के परिवारों से मुलाकात करने का निर्देश दिया।
तमिलनाडु विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष एम के स्टालिन और एएमएमके के संस्थापक टीटीवी दिनाकर ने भी घटना को लेकर शोक व्यक्त किया है।
भाषा जोहेब नरेश
नरेश

Facebook



