कार्रवाई की उम्मीद में कानून-व्यवस्था का मुद्दा उठाया लेकिन मुझ पर ही हमला करा दिया गया: केजरीवाल |

कार्रवाई की उम्मीद में कानून-व्यवस्था का मुद्दा उठाया लेकिन मुझ पर ही हमला करा दिया गया: केजरीवाल

कार्रवाई की उम्मीद में कानून-व्यवस्था का मुद्दा उठाया लेकिन मुझ पर ही हमला करा दिया गया: केजरीवाल

Edited By :  
Modified Date: December 1, 2024 / 01:07 PM IST
,
Published Date: December 1, 2024 1:07 pm IST

नयी दिल्ली, एक दिसंबर (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने यहां कानून-व्यवस्था के मुद्दों पर कथित निष्क्रियता के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत केंद्र सरकार पर रविवार को निशाना साधते हुए दावा किया कि अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय 30 नवंबर को मालवीय नगर में उनकी पदयात्रा के दौरान उन पर हमला कराया गया।

भाजपा ने अब तक आरोपों पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

केजरीवाल ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘मुझ पर फेंका गया तरल पदार्थ हानि रहित था, लेकिन यह खतरनाक हो सकता था। पिछले 35 दिन में मुझ पर हुआ यह तीसरा हमला है।’

पूर्व मुख्यमंत्री ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर यह संदेश देने का भी आरोप लगाया कि अपराधियों के बजाय शिकायतकर्ताओं को ही गिरफ्तारी का सामना करना पड़ेगा।

केजरीवाल ने ‘आप’ विधायक नरेश बाल्यान की गिरफ्तारी की भी आलोचना की, जिन्होंने पहले गैंगस्टरों द्वारा जबरन वसूली के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी।

‘आप’ प्रमुख ने कहा, ‘अपराधियों को गिरफ्तार करने के बजाय वे हमारे विधायकों को निशाना बना रहे हैं।’

उन्होंने दिल्ली के निवासियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए असली अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की।

दक्षिणी दिल्ली के मालवीय नगर में शनिवार को केजरीवाल की पदयात्रा के दौरान एक व्यक्ति ने उन पर कोई तरल पदार्थ फेंक दिया था।

‘आप’ नेता ने भाजपा पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि भाजपा बेईमानी का सहारा ले रही है, क्योंकि उसे आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में लगातार तीसरी बार हार का डर है।

भाषा जोहेब सिम्मी

सिम्मी

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)