Shiv Sena leader shot dead: शिवसेना नेता की गोली मारकर हत्या, गोली लगने से नाबालिग घायल

Shiv Sena leader shot dead: पुलिस ने बताया कि हमलावरों द्वारा चलाई गई गोली मंगा की जगह 12 वर्षीय एक लड़के को जा लगी। पुलिस ने बताया कि मंगा तुरंत ही दोपहिया वाहन पर सवार होकर वहां से भाग गये

  •  
  • Publish Date - March 14, 2025 / 04:36 PM IST,
    Updated On - March 14, 2025 / 05:37 PM IST
Shiv Sena leader shot dead

Shiv Sena leader shot dead

HIGHLIGHTS
  • छह आरोपियों और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
  • दोपहिया वाहन पर सवार होकर वहां से भाग गये

मोगा:  Shiv Sena leader shot dead, पंजाब के मोगा में बृहस्पतिवार देर रात शिवसेना के एक नेता की गोली मारकर हत्या कर दी गई, जबकि हमले में एक नाबालिग भी घायल हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘मंगत राय उर्फ ​​मंगा (मृतक) एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना की मोगा इकाई के जिलाध्यक्ष थे।’’

मंगा (52) बृहस्पतिवार रात को किराने का सामान खरीदने के लिए घर से निकले थे, तभी तीन अज्ञात लोगों ने हमला कर दिया। पुलिस ने बताया कि हमलावरों द्वारा चलाई गई गोली मंगा की जगह 12 वर्षीय एक लड़के को जा लगी। पुलिस ने बताया कि मंगा तुरंत ही दोपहिया वाहन पर सवार होकर वहां से भाग गये, लेकिन हमलावरों ने उनका पीछा किया।

Shiv Sena leader shot dead पुलिस ने बताया कि पीछा करते समय हमलावरों ने मंगा पर दोबारा गोली चलाई और इस बार गोली मंगा को जा लगी, जिसके बाद हमलावर मौके से भाग गए। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मंगा को पुलिस अस्पताल ले गई, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उन्होंने बताया कि घायल किशोर को पहले मोगा के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया और बाद में दूसरे अस्पताल में रेफर कर दिया।

छह आरोपियों और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

Shiv Sena leader shot dead, पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनकी पत्नी की शिकायत के आधार पर छह आरोपियों और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और जांच जारी है। पुलिस ने बताया कि यह घटना रंजिश का नतीजा हो सकती है, मृतक के परिवार ने कहा कि उनकी किसी से दुश्मनी नहीं थी।

कुछ संगठनों और मृतक के परिवार के सदस्यों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर यहां प्रताप चौक पर विरोध प्रदर्शन किया। पंजाब में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब होने का आरोप लगाते हुए लोगों ने आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इससे पहले, मंगा की बेटी ने ‘पीटीआई वीडियो’ को बताया कि उनके पिता बृहस्पतिवार रात करीब आठ बजे दूध लेने के लिए घर से निकले थे।

उन्होंने कहा, ‘‘रात 11 बजे किसी ने हमें बताया कि मेरे पिता की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। हम न्याय चाहते हैं और इसके लिए हमें जो भी करना पड़े करेंगे।’’

बृहस्पतिवार रात दो जगहों पर गोलीबारी

एक अन्य घटना में, मोटरसाइकिल सवार तीन लोग बृहस्पतिवार रात लगभग नौ बजे बगियाना बस्ती में एक सैलून में बाल कटवाने के लिए घुसे और मालिक देवेंद्र कुमार पर दो गोलियां चला दीं।

पुलिस ने बताया कि एक गोली कुमार के पैर में जा लगी और उसे इलाज के लिए मोगा के सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां से बाद में उसे दूसरे अस्पताल में रेफर कर दिया। पुलिस ने बताया कि घटना की जांच जारी है। पुलिस उपाधीक्षक (सिटी) रविंदर सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार रात दो जगहों पर गोलीबारी हुई।

उन्होंने ‘पीटीआई-वीडियो’ से कहा, ‘‘बगियाना बस्ती में एक सैलून मालिक घायल हो गया। दूसरी घटना में स्टेडियम रोड पर मंगत राय उर्फ मंगा की गोली मारकर हत्या कर दी गई और बदमाशों की गोलीबारी में एक नाबालिग घायल हो गया। मंगा के शव को सरकारी अस्पताल के शवगृह में रखा गया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।’’

read more:  Vidisha Crime News: मातम में बदली होली की खुशियां! खेत में खून से लथपथ मिला किसान का शव, मचा हड़कंप 

read more: Hindu Muslim Holi Celebrations: MP में होली पर दिखी भाईचारे की मिसाल… हिंदू-मुस्लिम एकता की छाई बहार, दोस्तों ने गले मिले और मनाया रंगों का त्योहार

शिवसेना नेता मंगत राय उर्फ मंगा की हत्या कब और कहां हुई?

यह घटना पंजाब के मोगा जिले में बृहस्पतिवार देर रात हुई। मंगा घर से किराने का सामान खरीदने निकले थे, तभी तीन अज्ञात हमलावरों ने उन पर हमला कर दिया।

क्या इस हमले में कोई और घायल हुआ है?

जी हां, हमलावरों की गोलीबारी में 12 वर्षीय एक नाबालिग लड़का भी घायल हो गया।

पुलिस ने अब तक क्या कार्रवाई की है?

पुलिस ने मंगा की पत्नी की शिकायत पर छह नामजद और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और जांच जारी है।

क्या यह हत्या आपसी रंजिश का नतीजा थी?

पुलिस को शक है कि यह रंजिश का मामला हो सकता है, लेकिन मृतक के परिवार ने कहा है कि उनकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी।