नयी दिल्ली, 12 मार्च (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद दिलीप सैकिया ने बुधवार को लोकसभा में केंद्र सरकार से आग्रह किया कि डिजिटल मीडिया के नियमन के लिए कानूनी प्रावधान किया जाए।
उन्होंने सदन में शून्यकाल के दौरान यह मांग की।
सैकिया ने कहा, ‘‘मीडिया लोकतंत्र का चौथा स्तंभ है। आज के डिजिटल युग में ऑनलाइन पोर्टल की बाढ़ आ गई है। बहुत सारे पोर्टल असत्य खबरें प्रसारित कर रहे हैं। इससे मीडिया की विश्वसनीयता पर सवाल खड़ा हो रहा है।’’
उन्होंने कहा कि लोगों को खबरों के बहाने ब्लैकमेल किया जा रहा है।
सैकिया ने डिजिटल मीडिया के नियमन के लिए कानूनी प्रावधान करने का आग्रह किया।
भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने दक्षिण दिल्ली के तुगलकाबाद क्षेत्र में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) द्वारा कई मकानों को तोड़े जाने का नोटिस दिए जाने का मुद्दा उठाया और कहा कि इसे (एएसआई के नोटिस को) वापस लिया जाना चाहिए।
भाजपा सांसद भतृहरि महताब ने अमेरिका में हिंदू मंदिर पर हमले की हालिया घटना का उल्लेख किया और कहा कि सरकार को यह मुद्दा अमेरिका के समक्ष उठाना चाहिए।
उन्होंने केंद्र सरकार से यह बताने का भी आग्रह किया कि ऐसी घटनाओं को लेकर अमेरिका ने क्या कदम उठाए हैं।
भाषा हक हक सुभाष
सुभाष