असम में पत्रकार को जमानत मिलने के बाद दूसरे मामले में गिरफ्तार किया गया

असम में पत्रकार को जमानत मिलने के बाद दूसरे मामले में गिरफ्तार किया गया

  •  
  • Publish Date - March 27, 2025 / 11:17 PM IST,
    Updated On - March 27, 2025 / 11:17 PM IST

गुवाहाटी, 27 मार्च (भाषा) असम के पत्रकार दिलवर हुसैन मजूमदार को बृहस्पतिवार को एक अन्य मामले में गिरफ्तार कर लिया गया। उन्हें 25 मार्च को यहां कथित वित्तीय अनियमितताओं को लेकर एक सहकारी बैंक के एमडी से सवाल करने के बाद गिरफ्तार किया गया था और फिर जमानत दे दी गई थी।

मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने दावा किया कि वह पत्रकार नहीं हैं क्योंकि सरकार केवल प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के लोगों को ही पत्रकार के रूप में मान्यता देती है।

अधिकारियों ने कहा कि डिजिटल पोर्टल ‘द क्रॉस करंट’ के मुख्य संवाददाता और गुवाहाटी प्रेस क्लब के सहायक महासचिव मजूमदार को महत्वपूर्ण बैंक दस्तावेज चुराने के प्रयास के आरोप में फिर से गिरफ्तार किया गया है।

अधिकारियों ने बताया कि इस संबंध में असम ‘कोऑपरेटिव एपेक्स बैंक लिमिटेड’ के प्रबंध निदेशक डंबरू सैकिया ने 25 मार्च को शिकायत दर्ज कराई थी, जिस दिन मजूमदार ने उनसे सवाल किए थे। हालांकि, यह बात पहले उनके परिवार और वकीलों को नहीं बताई गई थी।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया था कि जब बैंक कर्मचारियों ने मजूमदार को देखा, तो उन्होंने शोर मचाया, जिसके चलते वह भाग गया।

शिकायत के अनुसार, आरोपी ने बैंक के कामकाज में बाधा डाली, कर्मचारियों को धमकाया और अनुसूचित जनजाति से ताल्लुक रखने वाले एक सुरक्षा गार्ड के खिलाफ जाति-आधारित अपमानजनक टिप्पणी की। शिकायत के आधार पर पानबाजार थाने में मामला दर्ज किया गया था।

भाषा जोहेब देवेंद्र

देवेंद्र