जम्मू-कश्मीर, 24 घंटे की घेराबंदी के बाद सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में मार गिराए 4 आतंकी

जम्मू-कश्मीर, 24 घंटे की घेराबंदी के बाद सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में मार गिराए 4 आतंकी

जम्मू-कश्मीर, 24 घंटे की घेराबंदी के बाद सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में मार गिराए 4 आतंकी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:46 pm IST
Published Date: December 29, 2018 10:21 am IST

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सुरक्षाबलों ने शनिवार सुबह मुठभेड़ में 4 आतंकियों को मार गिराया है। पुलवामा के रजापोरा गांव में आतंकियों के छिपे होने की खबर मिने के बाद सुरक्षाबलों ने शुक्रवार से सर्च ऑपरेशन शुरू किया था। आतंकी एक मकान में छिपे हुए थे जिसकी घेराबंदी कर सुरक्षाबलों ने 24 घंटे बाद मार गिराया। इस दौरान 16 लोग जख्मी भी हुए।

बताया जा रहा है कि शुक्रवार को पुलवामा में राजपोरा गांव के एक मकान में आतंकी घर में छिपे होने की सूचना के बाद सेना की 44 राष्ट्रीय राइफल्स, सेंट्रल रिजर्व पुलिस क 183 बटालियन और जम्मू कश्मीर पुलिस की एसओजी टीम को गांव की घेराबंदी के लिए भेजा गया।आतंकी यहां हाजीपाइन इलाके के एक मकान में छिपे हुए थे। घेराबंदी के बाद उन्होंने फायरिंग कर भागने की कोशिश की।

यह भी पढ़ें : दुनिया के सबसे बुजुर्ग योद्धा का 112 साल की उम्र में निधन, द्वितीय विश्वयुद्ध में थे शामिल 

 ⁠

इसके बाद जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए पूरा मकान घेर लिया। इसके बाद शनिवार सुबह दोनों तरफ से भारी गोलीबारी हुई, जिसमें 16 लोगो जख्मी भी हो गए। कार्रवाई के दौरान सेना ने इलाके में इंटरनेट सेवाओं पर भी रोक लगवा दी और रिजर्व पुलिस की कई टीमों को मुठभेड़ स्थल के पास तैनात किया गया। इस कार्रवाई से पहले सांबा जिले में जमीन के नीचे छिपाकर रखी गई दो एके-47 राइफल और भारी मात्रा में कारतूस भी मिले हैं।


लेखक के बारे में