हरियाणा में शत प्रतिशत आधार का लक्ष्य प्राप्त करने की जरूरत: मुख्य सचिव

हरियाणा में शत प्रतिशत आधार का लक्ष्य प्राप्त करने की जरूरत: मुख्य सचिव

हरियाणा में शत प्रतिशत आधार का लक्ष्य प्राप्त करने की जरूरत: मुख्य सचिव
Modified Date: April 2, 2025 / 06:45 pm IST
Published Date: April 2, 2025 6:45 pm IST

चंडीगढ़, दो अप्रैल (भाषा) हरियाणा के मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी ने बुधवार को यहां विशिष्ट पहचान कार्यान्वयन समिति (यूआईडीआईसी) की एक बैठक की अध्यक्षता की और राज्य में शत प्रतिशत लोगों का आधार बनाने के लक्ष्य को प्राप्त करने पर जोर दिया।

रस्तोगी ने आधार पंजीकरण में तेजी लाने के लिए राज्य के सभी सरकारी विभागों, विभिन्न बैंकों और डाक विभाग के प्रतिनिधियों को निर्देश दिया कि वे यथाशीघ्र सुनिश्चित करें कि आधार नामांकन किट पूरी तरह से काम करें।

उन्होंने आधार सेवाओं को और अधिक सुलभ बनाने के लिए उपलब्ध संसाधनों के इष्टतम उपयोग करने पर जोर दिया।

 ⁠

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्य सचिव ने निर्देश दिया कि विद्यार्थियों के लिए आधार पंजीकरण की सुविधा के लिए सरकारी और निजी दोनों विद्यालयों में विशेष नामांकन शिविर आयोजित किए जाएं।

इसके अतिरिक्त, उन्होंने नागरिकों की डिजिटल सुलभता बढ़ाने के लिए ‘एम-आधार ऐप’ और ‘माई-आधार पोर्टल’ को प्रोत्साहित करने का आह्वान किया।

भाषा धीरज देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में