चंडीगढ़, 13 मार्च (भाषा) हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बृहस्पतिवार को विपक्षी कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया किया कि वह केवल झूठ बोलती है और सच का सामना नहीं करना चाहती।
विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर बहस का जवाब देते हुए सैनी ने कहा कि चर्चा के दौरान विपक्ष ने बार-बार राज्य सरकार पर अपनी उपलब्धियों के तौर पर दिखाने के लिए कुछ भी नहीं करने का आरोप लगाया जबकि उन्होंने राज्य में भाजपा शासन द्वारा की गई कई पहलों का विस्तृत ब्यौरा दिया।
सैनी के भाषण शुरू करने के कुछ ही मिनटों के भीतर कांग्रेस सदस्यों ने सदन से बहिर्गमन किया।
हरियाणा में भूपेंद्र सिंह हुड्डा के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए सैनी ने कहा, ‘‘अगर आलोचना और तुलना करनी ही है तो उसमें वह दौर भी शामिल होना चाहिए जब वे (कांग्रेस) सत्ता में थे।’’
सैनी ने कहा कि कांग्रेस हरियाणा में 10 साल तक सत्ता में रही और उसे अपनी तत्कालीन उपलब्धियों के बारे में बताना चाहिए।
सैनी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए शायराना अंदाज में कहा, ‘‘तुम्हारे पैरों के नीचे कोई जमीन नहीं है, कमाल तो ये है कि फिर भी तुम्हें यकीन नहीं है।’’
सैनी ने कहा कि भाजपा के पास अपने (कार्यकाल के दौरान) दिखाने के लिए उपलब्धियों की एक लंबी सूची है।
मुख्यमंत्री के भाषण शुरू होने के तुरंत बाद कांग्रेस सदस्यों द्वारा सदन से बहिर्गमन करने पर हुड्डा ने बाद में संवाददाताओं से कहा कि सैनी राज्यपाल के अभिभाषण का जवाब नहीं दे रहे थे, बल्कि केवल अपनी सरकार की उपलब्धियों के बारे में बात कर रहे थे।
भाषा
शफीक माधव
माधव
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)