ओडिशा: होली के दौरान चार लोगों की हत्या

ओडिशा: होली के दौरान चार लोगों की हत्या

  •  
  • Publish Date - March 16, 2025 / 12:19 AM IST,
    Updated On - March 16, 2025 / 12:19 AM IST

भुवनेश्वर, 15 मार्च (भाषा) ओडिशा में होली खेलने के दौरान चार लोगों की हत्या कर दी गई, जिनमें से दो घटनाएं भुवनेश्वर में हुई। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि भुवनेश्वर के शहीद नगर थानाक्षेत्र के शांतिपल्ली झुग्गी बस्ती में दोपहर के समय होली खेलने के दौरान हुई कहासुनी के बाद चार लोगों के एक समूह ने चाकुओं से हमला कर एक युवक की हत्या कर दी।

उन्होंने बताया कि मृतक और आरोपियों के बीच पुरानी दुश्मनी अपराध का कारण हो सकती है।

अधिकारी ने बताया, “युवक की मौके पर ही मौत हो गई। उसकी पत्नी पर भी हमला किया गया, लेकिन वह मौके से भागने में सफल रही।”

उन्होंने बताया कि आरोपी मौके से भाग गये हालांकि सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि शहर के मंचेश्वर थानाक्षेत्र के समीगड़िया इलाके में एक अन्य व्यक्ति की बेरहमी से हत्या कर दी गई।

उन्होंने बताया, “होली खेलने के दौरान किसी बात को लेकर हुए विवाद के बाद कुछ लोगों ने व्यक्ति की हत्या कर दी।”

पुलिस ने बताया कि गंजम जिले के बरहामपुर के बैद्यनाथपुर थानाक्षेत्र में एक ठेकेदार की धारदार हथियार से कथित तौर पर हत्या कर दी गई।

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि संबलपुर की साहू कॉलोनी में एक युवक की चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई।

उन्होंने बताया कि हत्या के पीछे पुरानी रंजिश का संदेह है।

भाषा जितेंद्र प्रशांत

प्रशांत