नयी दिल्ली, 22 मार्च (भाषा) दिल्ली लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री प्रवेश वर्मा ने शनिवार को कई निर्वाचन क्षेत्रों का निरीक्षण किया और गर्मी एवं मानसून के मौसम से पहले स्वच्छता और जल निकासी परियोजनाओं की समीक्षा की।
वर्मा ने सार्वजनिक शिकायत निवारण को सरल बनाने के लिए चार अंकों के एक हेल्पलाइन (1908) नंबर की भी घोषणा की।
वर्मा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उनकी पहली विभागीय बैठक के दौरान वरिष्ठ अधिकारियों को मौजूदा 10 अंकों वाला हेल्पलाइन नंबर याद करने में कठिनाई हो रही थी।
उन्होंने कहा, ‘इतनी लंबी संख्या कौन याद रख सकता है? शायद इसीलिए पिछली सरकार ने इसे चुना था – ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि शिकायतें दर्ज न हों।’
इसके बाद उन्होंने केंद्र सरकार से चार अंकों का विकल्प मांगा, जिसने 1908 को मंजूरी दे दी।
मंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि लोग अब आसानी से पीडब्ल्यूडी से संबंधित समस्याओं की शिकायत कर सकते हैं।
स्थानीय विधायक तिलक राम गुप्ता के साथ त्रिनगर निर्वाचन क्षेत्र के अपने दौरे के दौरान वर्मा ने पिछले एक दशक में क्षेत्र में विकास की कमी पर निराशा व्यक्त की।
उन्होंने अधिकारियों को सीवर सफाई का काम तुरंत शुरू करने और मानसून से पहले इसे पूरा करने का निर्देश दिया।
विधायक कैलाश गंगवाल के साथ मादीपुर में साहिबी नदी और नजफगढ़ नाले के एक अन्य निरीक्षण में वर्मा ने क्षेत्र में जारी सफाई अभियान की समीक्षा की।
भाषा
योगेश रंजन
रंजन
रंजन