कांग्रेस ने मेघालय, त्रिपुरा और नगालैंड के लिए स्क्रीनिंग कमेटी गठित की
कांग्रेस ने मेघालय, त्रिपुरा और नगालैंड के लिए स्क्रीनिंग कमेटी गठित की
नयी दिल्ली, 28 दिसंबर (भाषा) कांग्रेस ने मेघालय, नगालैंड और त्रिपुरा में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए बुधवार को स्क्रीनिंग कमेटी गठित कीं।
पार्टी की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, मेघालय के लिए गठित स्क्रीनिंग कमेटी की अध्यक्षता सांसद गौरव गोगोई करेंगे तो दो अन्य सांसद हिबी ईडेन और नीरज डांगी को सदस्य बनाया गया है।
नगालैंड विधानसभा चुनाव के लिए गठित स्क्रीनिंग कमेटी का अध्यक्ष पार्टी के वरिष्ठ नेता मोहन प्रकाश को बनाया गया है तथा दो अन्य नेता संजय दत्त और शंकर मालकर इसके सदस्य होंगे।
त्रिपुरा विधानसभा चुनाव के लिए गठित स्क्रीनिंग कमेटी की अध्यक्षता पूर्व सांसद दीपा दासमुंशी करेंगी तथा कमलेश्वर पटेल एसए संपत कुमार इसके सदस्य बनाये गए हैं।
स्क्रीनिंग कमेटी हर विधानसभा क्षेत्र के लिए टिकट का आवेदन करने वालों में से कुछ प्रबल दावेदारों का नाम तय करती है और उसे केंद्रीय चुनाव समिति को भेजती है जहां उम्मीदवार का फैसला होता है।
इन तीनों राज्यों में अगले साल फरवरी-मार्च में विधानसभा चुनाव होना है।
भाषा हक माधव
माधव

Facebook



