कांग्रेस ने बोडो समझौते का मजाक उड़ाया, लेकिन इससे क्षेत्र में शांति स्थापित हुई : अमित शाह

कांग्रेस ने बोडो समझौते का मजाक उड़ाया, लेकिन इससे क्षेत्र में शांति स्थापित हुई : अमित शाह

  •  
  • Publish Date - March 16, 2025 / 03:02 PM IST,
    Updated On - March 16, 2025 / 03:02 PM IST

कोकराझार (असम), 16 मार्च (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को कहा कि जब भाजपा नीत सरकार ने बोडो समझौते पर हस्ताक्षर किए तो कांग्रेस ने उसका मजाक उड़ाया था, लेकिन इससे क्षेत्र में शांति स्थापित हुई और विकास को बल मिला।

शाह ने असम के कोकराझार में ऑल बोडो स्टूडेंट्स यूनियन (एबीएसयू) के 57वें वार्षिक सम्मेलन को संबोधित करते हुए यह बात कही।

उन्होंने कहा कि केंद्र ने बोडोलैंड के विकास के लिए 1,500 करोड़ रुपये दिए हैं, जिसकी आबादी 35 लाख है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता ने कहा कि बोडो समझौते के 82 प्रतिशत प्रावधानों का क्रियान्वयन हो चुका है तथा शेष प्रावधान अगले दो वर्षों में लागू कर दिए जाएंगे।

शाह ने बोडो युवाओं से 2036 के ओलंपिक खेलों की तैयारी शुरू करने का भी आह्वान किया, जिसका आयोजन गुजरात के अहमदाबाद शहर में प्रस्तावित है।

भाषा रवि कांत नेत्रपाल

नेत्रपाल