CG Today News and LIVE Update 2 February 2025: IBC24
कोलकाता, एक फरवरी (भाषा) सेंटर ऑफ इंटरनेशनल मॉर्डन आर्ट (सीआईएमए) ने 12 युवा कलाकारों की प्रतिभा को मान्यता देते हुए उन्हें उनके कार्यों के लिए शनिवार को पुरस्कार दिया।
सुप्रियो मन्ना को उनके कार्य ‘द हार्वेस्ट ऑफ ट्रस्ट’ के लिए सर्वोच्च सीआईएमए पुरस्कार से सम्मानित किया गया, जिसमें उन्हें पांच लाख रुपये नकद पुरस्कार के रूप में दिए गए।
चंदन बेज बरुआ प्रथम उपविजेता रहे तथा सुषमा यादव और सौगत दास द्वितीय उपविजेता रहे।
मन्ना ने कहा, ‘‘यह काम मेरे बहुत करीब है। मैंने इस पर दो साल तक काम किया है। मैंने यह दिखाने का प्रयास किया है कि किसी भी चीज को हटाया या खारिज नहीं किया जाना चाहिए, बल्कि उसे उचित सम्मान दिया जाना चाहिए।’’
कल्पना विश्वास और अरुणांग्शु रॉय को उनकी रचनाओं के लिए सीआईएमए द्वारा परेश मैती उत्कृष्टता पुरस्कार प्रदान किया गया।
अविषेक दास और निलमोनी राहा को ‘स्पेशल मेंशन’ पुरस्कार मिला जबकि कमलेंदु पॉल, रिमी अदक, संजय कुमार यादव और अभिजीत देबनाथ को ‘मेरिट’ पुरस्कार मिला।
भाषा प्रीति शफीक
शफीक