बंगाल कैबिनेट ने अशोकनगर ऑयलफील्ड में ओएनजीसी को 50 एकड़ जमीन मुहैया कराने को मंजूरी दी

बंगाल कैबिनेट ने अशोकनगर ऑयलफील्ड में ओएनजीसी को 50 एकड़ जमीन मुहैया कराने को मंजूरी दी

बंगाल कैबिनेट ने अशोकनगर ऑयलफील्ड में ओएनजीसी को 50 एकड़ जमीन मुहैया कराने को मंजूरी दी
Modified Date: March 14, 2025 / 12:23 am IST
Published Date: March 14, 2025 12:23 am IST

कोलकाता, 13 मार्च (भाषा) पश्चिम बंगाल मंत्रिमंडल ने बृहस्पतिवार को उत्तर 24 परगना जिले के अशोकनगर ऑयलफील्ड में तेल एवं प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) को 50 एकड़ जमीन उपलब्ध कराने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में जलपाईगुड़ी जिले में सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) को दो एकड़ जमीन सौंपने का भी फैसला किया गया।

अधिकारी ने बताया कि बनर्जी ने मंत्रियों से शुक्रवार को होली के दिन अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों में सतर्क रहने को कहा ताकि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पैदा करने की किसी भी कोशिश को विफल किया जा सके। शुक्रवार को होली के साथ ही जुमे की नमाज भी है।

 ⁠

इस बीच, पता चला है कि बृहस्पतिवार की बैठक के दौरान मुख्यमंत्री बनर्जी ने वरिष्ठ मंत्री सिद्दीकुल्लाह चौधरी को विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के बयान पर उनकी विवादास्पद टिप्पणी के लिए आगाह किया।

अधिकारी ने कहा था कि अगर अगले साल होने वाले चुनाव में भाजपा पश्चिम बंगाल में सत्ता में आती है, तो मुस्लिम विधायकों को विधानसभा से बाहर कर दिया जाएगा।

तृणमूल कांग्रेस प्रमुख बनर्जी ने चौधरी से कहा कि वह कोई सार्वजनिक बयान न दें क्योंकि न तो वह पार्टी प्रवक्ता हैं और न ही उन्हें इस संबंध में कोई टिप्पणी करने के लिए कहा गया है।

भाषा अमित शफीक

शफीक


लेखक के बारे में