नगरीय निकाय चुनाव जीतने कांग्रेस ने लगाया जोर, PCC चीफ कमलनाथ ने सचिवों से मांगी जिला कमेटियों की रिपोर्ट

नगरीय निकाय चुनाव जीतने कांग्रेस ने लगाया जोर, PCC चीफ कमलनाथ ने सचिवों से मांगी जिला कमेटियों की रिपोर्ट

नगरीय निकाय चुनाव जीतने कांग्रेस ने लगाया जोर, PCC चीफ कमलनाथ ने सचिवों से मांगी जिला कमेटियों की रिपोर्ट
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: February 12, 2021 2:15 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश में कांग्रेस ने नगरीय निकाय चुनाव जीतने के लिए पूरी ताकत लगा दी है। प्रदेश कांग्रेस प्रभारी मुकुल वासनिक और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने चारों प्रभारी सचिवों को पार्टी कैडर को मजबूत करने का जिम्मा दिया है।

Read More News: बिजली बिल का ऑनलाइन भूगतान करने पर मिलेगी 20 रुपए तक की छूट, एक अप्रैल से बंद हो जाएंगे कैश काउंटर

खबर है कि चारों प्रभारी सचिवों से कमलनाथ ने जिला कांग्रेस कमेटियों का रिपोर्ट कार्ड तलब किया है। उन्होंने जिलों में पार्टी संगठन की स्थिति, गुटबाजी और फील्ड पर रिस्पॉन्स के साथ-साथ भितरघातियों को लेकर खास तौर रिपोर्ट मांगी है।

 ⁠

Read More News: आंगनबाड़ी को प्ले स्कूल बनाने का सपना होगा साकार, जिला कलेक्टर चंद्र मोहन ठाकुर ने की

कांग्रेस आलाकमान को लगता है कि निकाय चुनाव में भितरघाती पार्टी को बड़ा डेंट लगा सकते हैं। इसीलिए मुकुल वासनिक और कमलनाथ ने चारों प्रभारी सचिवों को उनके प्रभार वाले जिलों के वेटेरन लीडर्सए यूथ कांग्रेस और महिला कांग्रेस के लोगों से दावेदारों और टिकट नहीं मिलने की वजह से भितरघात करने वालों की लिस्ट मांगी है। इधऱ बीजेपी ने कांग्रेस की इस कवायद को दिखावा बताया है। मंत्री विश्वास सारंग ने कहा है कि कांग्रेस में टिकट उसी को मिलता है जिसके पास पैसा होता है।

Read More News: जिला कलेक्टर ने बाल विवाह रोकने जारी किया आदेश, जिला एवं विकासखण्ड स्तर पर बनाया गया कंट्रोल रूम


लेखक के बारे में