हार्वेस्टर वेरिफिकेशन के लिए 50 हजार में तय हुई थी डील, पहली किस्त लेते रंगे हाथों पकड़ाए सहायक कृषि विस्तार अधिकारी

हार्वेस्टर वेरिफिकेशन के लिए 50 हजार में तय हुई थी डील, पहली किस्त लेते रंगे हाथों पकड़ाए सहायक कृषि विस्तार अधिकारी

हार्वेस्टर वेरिफिकेशन के लिए 50 हजार में तय हुई थी डील, पहली किस्त लेते रंगे हाथों पकड़ाए सहायक कृषि विस्तार अधिकारी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 pm IST
Published Date: May 29, 2019 3:49 pm IST

सिवनी: जिले के कृषि विभाग के ऑफिस में रिश्वतखोरी का मामला सामने आया है। लोकायुक्त पुलिस ने कृषि विस्तार अधिकारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों धर दबोचा है। बताया जा रहा है कि आरोपी अधिकारी ने 50 हजार रिश्वत मांगी थी, लेकिन मंगलवार को पहली किस्त 10000 लेते पकड़े गए। फिलहाल लोकायुक्त पुलिस पूछताछ कर रही है।

Read More: मोदी के शपथग्रहण में शामिल होने बृजमोहन, चुन्नीलाल और प्रेमप्रकाश रवाना, रमन गुरुवार को जाएंगे

मिली जानकारी के अनुसार सहायक कृषि विस्तार अधिकारी पीके पारासर सिवनी कृषि विभाग के ऑफिस में पदस्थ हैं। पारासर ने एक किसान से हार्वेस्टर वेरिफिकेशन के नाम पर 50 हजार रूपए रिश्वत की मांग की थी। तय कार्यक्रम के अनुसार मंगलवार को पहली किस्त देनी थी। इसी दौरान जबलपुर लोकयुक्त पुलिस आ धमकी और सहायक कृषि विस्तार अधिकारी पारासर को रिश्वत लेते रंगेहाथों धर दबोचा।

 ⁠


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"