CG Ki Baat : ‘गारंटी’ का धर्म, ‘न्याय’ का मर्म!, रायगढ़ में मोर्चा गर्म!…जमीन पर नजर आने लगी चुनावी किलेबंदी
Lok Sabha Election 2024 : 2024 चुनाव के लिए बीजेपी-कांग्रेस की किलेबंदी अब जमीन पर नजर आने लगी है। अपनी क्षेत्रवार रणनीति के तहत
Lok Sabha Election 2024
रायपुर : Lok Sabha Election 2024 : 2024 चुनाव के लिए बीजेपी-कांग्रेस की किलेबंदी अब जमीन पर नजर आने लगी है। अपनी क्षेत्रवार रणनीति के तहत कांग्रेस पार्टी रायगढ़ के रास्ते प्रदेश में आने वाली राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा की तैयारियों को पुख्ता कर रही है तो यात्रा से पहले उसी इलाके में बीजेपी नेता भी जमीनी लामबंदी में जुट चुके हैं। 18 फरवरी को राहुल की यात्रा से पहले, प्रभारी सचिन पायलट 3 दिनों के लिए रायगढ़ में हैं तो ठीक उसी समय CM विष्णुदेव साय भी रायगढ़ पहुंचे। विभिन्न मंचों पर जनता को अपने पाले में जोड़े रखने आभार जताया। मोदी की गारंटी याद दिलाई और कांग्रेस को जमकर कोसा। कुल मिलाकर रायगढ़ से शुरू होते दिख रहे बड़े सियासी दंगल में चुनावी दांव-पेंच भरपूर दिखाई देंगे। सवाल है रायगढ़ ही क्यों, कौन बाजी मारेगा, एक साथ एक समय पर दोनों दलों की रायगढ़ में सक्रियता सहज है या चुनावी प्लानिंग।
Lok Sabha Election 2024 : ये दो तस्वीरें देखिए, इस वक्त रायगढ़ में सियासी हलचल को दर्शाती इन तस्वीरों से साफ है कि मिशन 2024 के लिए बीजेपी और कांग्रेस का पूरा फोकस अब क्षेत्रवार रणनीति पर एक्शन लेने पर है। इधर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने रायगढ़ दौरे के दौरान आम सभा की, पुसौर ब्लाक में आर्य समाज के वैदिक महासम्मेलन में हिस्सा लिया। साय ने हिंदुत्व को बचाने और हिंदुओं को जोड़ने की बात की। इसके बाद मुख्यमंत्री शहीद विप्लव त्रिपाठी की प्रतिमा का अनावरण करने पहुंचे। साय ने राहुल की यात्रा पर तंज भी कसा कि वो पहले अपनी पार्टी को न्याय दिलाएं।
दूसरी तरफ कांग्रेस सांसद राहुल गांधी इन दिनों भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर हैं। अब ये यात्रा झारखंड, ओडिशा होते हुए छग में प्रवेश करेगी, इसके जरिए राहुल गांधी पहली बार किसी यात्रा के साथ छग में होंगे। ये यात्रा प्रदेश में 7 जिलों में कुल 536 किलोमीटर का सफर तय करते हुए 5 लोकसभा सीटों बिलासपुर, सरगुजा, रायगढ़, जांजगीर, कोरबा सीटों को कवर करेगी। कांग्रेस को न्याय यात्रा से काफी उम्मीदें हैं। इसके लिए फायनल रूट और ड्यूटी तय करने खुद नव-नियुक्त PCC प्रभारी सचिन पायलट तीन दिनों के रायगढ़ दौरे पर हैं। शुक्रवार दिनभार पायलट ने तैयारी को लेकर नेताओं के साथ मैराथन मीटिंग्स की। कांग्रेस नेताओं का आरोप है कि राहुल की यात्रा से बीजेपी इस कदर भयभीत है कि ईडी-आईटी के जरिए दबाव बना रही है। मोदी सरकार राहुल गांधी की यात्रा को रोकने के लिए कोई बड़ा षड़यंत्र भी कर सकती है।
यह भी पढ़ें : Monkey Fever News : प्रदेश में मंकी फीवर ने दी दस्तक, इस जिले में सामने आए 31 नए मामले
Lok Sabha Election 2024 : कुल मिलाकर कांग्रेस को भारत जोड़ो न्याय यात्रा से काफी आस है। कांग्रेसी नेता केंद्र सरकार को कोसने का एक भी मौका नहीं छोड़ रहे, तो बीजेपी इस यात्रा से पहले राहुल के प्रदेश में रुट वाले तमाम स्थानों पर अभी से जनता की मोर्चाबंदी करने में जुट गई है। कांग्रेस को न्याय यात्रा के उम्मीद है तो बीजेपी को मोदी गारंटी के असरदार होने का पूरा भरोसा है, असल सवाल ये है कि किस पक्ष के दावे में दम है, कौन जनता की नब्ज को, छग के मु्द्दों को समझ पा रहा है?

Facebook



