Reported By: Saurabh Singh Parihar
,CG Congress Jila Adhyaksh List Latest News / छत्तीसगढ़ कांग्रेस के जिला अध्यक्षों को मिली आला कमान की हरी झंडी / Image Source: IBC24
रायपुर: Sai Cabinet Expansion Latest News राजधानी रायपुर की दक्षिण विधानसभा सीट में हुए उपचुनाव में भाजपा की जीत के बाद अब साय कैबिनेट के विस्तार की चर्चा शुरू हो गई है। कहा जा रहा है कि दो विधायकों को साय कैबिनेट में जगह मिल सकती है। वहीं, साय कैबिनेट के विस्तार को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज ने तंज कसा है। दीपक बैज ने कहा है कि मंत्री पद के लिए भाजपा नेताओं के बीच अंदरूनी कलह चल रही है।
Sai Cabinet Expansion Latest News दीपक बैज ने सोमवार को मीडिया से बात करते हुए कहा है कि साय कैबिनेट में दो मंत्रियों का पद खाली है, जिसके लिए अंदरूनी कलह चल रही है। अजय चंद्राकर मंत्री बनने के लिए संघर्ष कर रहे हैं लेकिन हमें उम्मीद है कि नवनिर्वाचित विधायक सुनील सोनी को मंत्री बना देंगे। बता दें कि मीडिया में भी इस बात की खबर है कि सुनील सोनी को साय कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है।
दरअसल, विष्णुदेव साय की कैबिनेट में दो और विधायकों को कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है। लोकसभा चुनाव के बाद से ही कैबिनेट विस्तार की अटकलें लगाई जा रही थीं लेकिन रायपुर दक्षिण सीट पर उपचुनाव होना था जिस कारण से विस्तार को होल्ड कर दिया गया था अब उपचुनाव होने के बाद माना जा रहा है कि राज्य में दो नए विधायकों को कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है।
सांसद बनने के बाद बृजमोहन अग्रवाल ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। ऐसे में माना जा रहा है कि विष्णुदेव साय की कैबिनेट में एक मंत्री सीनियर विधायक हो सकता है जबकि एक नए नेता को कैबिनेट में शामिल किया जा सकता है।