Raipur Nagar Nigam: बूढ़ातालाब में चौपाटी पर बिफरी महापौर मीनल चौबे, अधिकारियों को लगाई फटकार, बोलीं- धरोहरों को बर्बाद करने के लिए नहीं होता पर्यटन मंडल

बूढ़ातालाब में चौपाटी पर बिफरी महापौर मीनल चौबे, Mayor Meenal Chaubey got angry at the Chowpatty in Budhatalaab, reprimanded the officials

  •  
  • Publish Date - March 25, 2025 / 11:26 AM IST,
    Updated On - March 25, 2025 / 01:41 PM IST
HIGHLIGHTS
  • महापौर मीनल चौबे ने बूढ़ातालाब में चौपाटी के निर्माण को लेकर अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई।
  • महापौर ने कहा कि पर्यटन मंडल का उद्देश्य धरोहरों को बचाना होना चाहिए, न कि उन्हें बर्बाद करना।
  • निरीक्षण के दौरान महापौर ने पाया कि चौपाटी निर्माण से लोग टहलने या योग करने के लिए जगह से वंचित हो गए थे।

रायपुरः Raipur Nagar Nigam राजधानी के ऐतिहासिक बूढ़ातालाब में जनभावना के विपरीत बनाई जा रही चौपाटी को लेकर IBC24 में दिखाई गई खबर का बड़ा असर हुआ है। लगातार शिकायतों के बाद महापौर मीनल चौबे निगम आयुक्त और पर्यटन मंडल के अधिकारियों के साथ बूढ़ा तालाब पहुंची। निरीक्षण के दौरान वह अधिकारियों पर बिफर पड़ी।

Read More : DA Hike Latest News : सरकारी कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, महंगाई भत्ते में हुई इतने प्रतिशत की बढ़ोतरी, मिलेगा इतने महीने का एरियर 

Raipur Nagar Nigam उन्होंने स्मार्ट सिटी और पर्यटन मंडल के अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई। महापौर ने कहा कि पर्यटन मंडल धरोहर संभालने के लिए होता है बर्बाद करने के लिए नहीं। स्मार्ट सिटी और पर्यटन मंडल ने मिलकर बूढ़ातालाब को बर्बाद कर दिया। महापौर ने तत्काल निर्माण को तत्काल रोकने के निर्देश दिए। चौपाटी को रोकने हर स्तर पर जाएंगे।

Read More : GT vs PBKS Live Streaming: आज नरेंद्र मोदी स्टेडियम में सजेगा IPL का मंच, श्रेयस अय्यर और शुभमन गिल होंगे आमने सामने, जानें कितने बजे शुरू होगा मैच 

निरीक्षण के दौरान महापौर ने पाया कि लोगों के लिए टहलने या योग के लिए जगह ही नहीं बची है। चलने की जगह पर लोहे के बड़े कंटेनर लगा दिए गए हैं। स्थानीय लोगों ने भी महापौर से प्रोजेक्ट को लेकर शिकायत की। महापौर मीनल चौबे ने नाराजगी जाहिर करते हुए स्मार्ट सिटी और पर्यटन मंडल के अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई।

बूढ़ातालाब में चौपाटी का निर्माण क्यों विवादास्पद हुआ है?

बूढ़ातालाब में चौपाटी का निर्माण स्थानीय लोगों की शिकायतों और महापौर मीनल चौबे के अनुसार, जनभावना के विपरीत हो रहा था। उन्होंने इसे ऐतिहासिक धरोहर को बर्बाद करने जैसा बताया।

महापौर मीनल चौबे ने किसे फटकार लगाई?

महापौर मीनल चौबे ने स्मार्ट सिटी और पर्यटन मंडल के अधिकारियों को फटकार लगाई और कहा कि धरोहरों को संभालने के बजाय बर्बाद किया जा रहा है।

महापौर ने चौपाटी के निर्माण को लेकर क्या निर्देश दिए?

महापौर ने चौपाटी के निर्माण को तत्काल रोकने के निर्देश दिए और कहा कि वह इस प्रोजेक्ट को हर स्तर पर रोकने के लिए प्रयास करेंगी।