टाटा मोटर्स को यूपीएसआरटीसी से 1,297 बस चेसिस का ऑर्डर मिला

टाटा मोटर्स को यूपीएसआरटीसी से 1,297 बस चेसिस का ऑर्डर मिला

टाटा मोटर्स को यूपीएसआरटीसी से 1,297 बस चेसिस का ऑर्डर मिला
Modified Date: December 17, 2024 / 03:58 pm IST
Published Date: December 17, 2024 3:58 pm IST

नयी दिल्ली, 17 दिसंबर (भाषा) टाटा मोटर्स ने मंगलवार को कहा कि उसे उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (यूपीएसआरटीसी) से 1,297 बस चेसिस का ऑर्डर मिला है।

टाटा मोटर्स ने बयान में कहा कि यह उसे यूपीएसआरटीसी से एक साल में मिला तीसरा ऑर्डर है। इस तरह उसे कुल 3,500 इकाइयों से अधिक का ऑर्डर मिला है।

कंपनी ने बताया कि यह ऑर्डर प्रतिस्पर्धी ई-बोली प्रक्रिया के जरिये हासिल किया गया और बस चेसिस की पारस्परिक रूप से सहमत शर्तों के तहत चरणबद्ध रूप से आपूर्ति की जाएगी।

 ⁠

टाटा एलपीओ 1618 डीजल बस चेसिस विशेष रूप से शहरों के भीतर और लंबी दूरी की यात्रा के लिए तैयार की गई है।

टाटा मोटर्स के उपाध्यक्ष और वाणिज्यिक यात्री वाहन कारोबार के प्रमुख आनंद एस ने कहा, ‘‘यह ऑर्डर इस श्रेणी में अग्रणी परिवहन समाधान देने की हमारी प्रतिबद्धता का प्रमाण है।’’

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में