सेबी फरवरी में नौ कंपनियों की 23 संपत्तियों की करेगा नीलामी

सेबी फरवरी में नौ कंपनियों की 23 संपत्तियों की करेगा नीलामी

सेबी फरवरी में नौ कंपनियों की 23 संपत्तियों की करेगा नीलामी
Modified Date: December 30, 2024 / 05:52 pm IST
Published Date: December 30, 2024 5:52 pm IST

नयी दिल्ली, 30 दिसंबर (भाषा) भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने टावर इन्फोटेक तथा विबग्योर ग्रुप ऑफ कंपनीज सहित कुल नौ कंपनियों की 23 संपत्तियों की नीलामी फरवरी में करने की सोमवार को घोषणा की। इसका मकसद निवेशकों से अवैध रूप से एकत्र की गई धनराशि की वसूली करना है।

इनके अलावा जीबीसी इंडस्ट्रियल कॉरपोरेशन, वारिस ग्रुप, पिनकॉन ग्रुप, कोलकाता वियर इंडस्ट्रीज लिमिटेड (केडब्ल्यूआईएल), एनेक्स इन्फ्रास्ट्रक्चर इंडिया, आई-कोर ग्रुप और एमपीएस ग्रुप अन्य कंपनियां हैं जिनकी संपत्तियां नीलाम की जाएंगी।

कलकत्ता उच्च न्यायालय के आदेश के बाद बाजार नियामक ने कंपनियों की परिसंपत्तियों की बिक्री की प्रक्रिया शुरू की है।

 ⁠

इन संपत्तियों को बेचने और निवेशकों को पैसे लौटाने के लिए न्यायमूर्ति शैलेंद्र प्रसाद तालुकदार की एक सदस्यीय समिति बनाई गई है। यह कदम निवेशकों का पैसा वसूलने के सेबी के प्रयास का हिस्सा है।

सेबी ने संपत्तियों की बिक्री में सहायता के लिए एड्रोइट टेक्निकल सर्विसेज को नियुक्त किया है।

समिति की ओर से सेबी बोलीदाताओं से संपत्तियों की बिक्री के लिए बोलियां आमंत्रित कर रहा है।

नियामक ने कहा कि नीलामी छह फरवरी, 2025 को अपराह्न 11 बजे से दोपहर एक बजे तक ऑनलाइन आयोजित की जाएगी।

भाषा निहारिका अजय

अजय


लेखक के बारे में