Petrol Diesel Price Today News: 4 रुपए सस्ता हुआ डीजल, पेट्रोल की कीमत में भी बड़ी राहत / Image Source: Symbolic
काठमांडु: Petrol Price Today Latest News रोजाना तेजी से बढ़ती महंगाई की मार झेल रही जनता को सरकार ने बड़ी राहत दी है। सरकार ने पेट्रोल-डीजल के दाम में भारी कटौती करने का ऐलान किया है, जिसके बाद से जनता के चेहरे पर खुशी की लहर दौड़ गई है। बता दें कि जनता लंबे समय ये पेट्रोल-डीजल के दाम में कटौती किए जाने की मांग कर रही थी। वहीं, अब सरकार का ये फैसला जनता के लिए किसी सौगात से कम नहीं है।
Petrol Price Today Latest News ऑयल कॉरपोरेशन की ओर से जारी नोटिफिकेशन के अनुसार पेट्रोल की कीमत में 5 रुपए और डीजल के दाम में 4 रुपए की कटौती की गई है। वहीं, बात करें केरोसिन की कीमत को ये भी 4 रुपए सस्ता हुआ है। ईंधन के दाम में कटौती के बाद अब श्रेणी ए के क्षेत्रों में पेट्रोल की कीमत 160.50 रुपए प्रति लीटर और डीजल की कीमत 148.50 रुपए प्रति लीटर होगी। इन क्षेत्रों में चराली, विराटनगर, जनकपुर, अमलेखगंज, भलवारी, नेपालगंज, धनगढ़ी और बीरगंज शामिल हैं।
वहीं, पेट्रोल डीजल के दाम में कटौती किए जाने के बाद बी श्रेणी के शहरों में भी ईंधन के दाम घट गए हैं। श्रेणी बी के क्षेत्रों में, जिसमें सुरखेत और डांग शामिल हैं, पेट्रोल की कीमत 162 रुपए प्रति लीटर और डीजल की कीमत 150 रुपए प्रति लीटर होगी।
वहीं, श्रेणी सी के क्षेत्रों में, जिसमें काठमांडू, पोखरा और दीपायल शामिल हैं, पेट्रोल की कीमत 163 रुपए, और डीजल की कीमत 151 रुपए, प्रति लीटर होगी। एनओसी ने कहा कि नई कीमतें शनिवार आधी रात से लागू हो गई है।