कृषि संवाद: चौहान ने हरियाणा, छत्तीसगढ़ के किसानों से मुलाकात की

कृषि संवाद: चौहान ने हरियाणा, छत्तीसगढ़ के किसानों से मुलाकात की

कृषि संवाद: चौहान ने हरियाणा, छत्तीसगढ़ के किसानों से मुलाकात की
Modified Date: December 10, 2024 / 05:21 pm IST
Published Date: December 10, 2024 5:21 pm IST

नयी दिल्ली, 10 दिसंबर (भाषा) कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंगलवार को हरियाणा और छत्तीसगढ़ के किसान संगठनों के प्रतिनिधियों से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने कृषि क्षेत्र के सामने आने वाले विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

छत्तीसगढ़ युवा प्रगतिशील किसान संघ, नौगामा खाप किसान संगठन जींद, सतरोल खाप सेवा समिति हिसार और नांदल खाप रोहतक के किसानों ने चर्चा में भाग लिया।

 ⁠

बैठक के दौरान किसानों ने कृषि और किसान कल्याण के क्षेत्र में केंद्र सरकार के काम की सराहना की और कुछ महत्वपूर्ण सुझाव दिए।

बैठक के बाद सोशल मीडिया पर चौहान ने कहा, ‘‘किसानों का कल्याण केंद्र सरकार की शीर्ष प्राथमिकता है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सरकार कृषि और किसानों के विकास के लिए प्रतिबद्ध है।”

यह बैठक किसानों और किसान संगठनों के साथ मंत्री की संवाद श्रृंखला का हिस्सा थी। यह श्रृंखला उनकी समस्याओं को समझने और उन्हें समय पर हल करने के लिए 24 सितंबर को शुरू हुई थी।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में