IOC ने कहा पैनिक LPG बुकिंग से बचें, देश में स्टॉक बहुत ज्यादा है..कोई ईंधन संकट नहीं

IOC ने कहा पैनिक LPG बुकिंग से बचें, देश में स्टॉक बहुत ज्यादा है..कोई ईंधन संकट नहीं

IOC ने कहा पैनिक LPG बुकिंग से बचें, देश में स्टॉक बहुत ज्यादा है..कोई ईंधन संकट नहीं
Modified Date: November 29, 2022 / 07:59 pm IST
Published Date: March 29, 2020 8:49 am IST

नईदिल्ली। IOC ने कहा है कि भारत में कोई ईंधन संकट नहीं है, लॉकडाउन में रसोई गैस की कोई किल्लत नहीं है। कोरोना वायरस की वजह से कुछ लोग खाने-पीने की चीजें घर में स्टोर कर रहे हैं, जिसे लेकर खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि इसकी जरूरत नहीं है, खाने-पीने की चीजें मिलती रहेंगी।

ये भी पढ़ें:SECL ने 24 घंटे में किया रिकॉर्ड तोड़ प्रोडक्शन, दस लाख टन कोयला का किया उत्प…

वहीं खबर यह है कि खाने-पीने की चीजों के साथ-साथ लोग पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस की सिलेंडर घर में जमा कर रहे हैं। आईओसी के चेयरमैन संजीव सिंह ने कहा कि देश में पेट्रोल, डीजल और एलपीजी के पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध हैं। उन्होंने कहा कि भारत में कोई ईंधन संकट नहीं है, लॉकडाउन की अवधि से ज्यादा के स्टॉक हैं, इसलिए घबराने की जरूरत नहीं है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: ऑनलाइन भुगतान करिए 50 प्रतिशत तक की छूट पाइए, लॉकडाउन में जनता को र…

उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस की वजह से पेट्रोल-डीजल के पंप बंद नहीं हैं और रसोई गैस की सप्लाई भी की जा रही है, लॉकडाउन के दौरान रसोई गैस की कोई किल्लत नहीं है, इसलिए लोग जरूरत से ज्यादा की बुकिंग ना करें। आईओसी के चेयरमैन ने खासकर रसोई गैस ग्राहकों से अपील की है कि वो पैनिक बुकिंग ना करें, कंपनियों के पास LPG गैस की कोई कमी नहीं है, लॉकडाउन से ज्यादा समय के लिए स्टॉक हमारे पास है।

ये भी पढ़ें: व्यापारियों की सहायता के लिए रायपुर में बनाया गया कंट्रोल रूम, सप्ल…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com