डेटा संरक्षण विधेयक लागू करने के लिए छह महीने दे सकती है सरकारः चंद्रशेखर
डेटा संरक्षण विधेयक लागू करने के लिए छह महीने दे सकती है सरकारः चंद्रशेखर
नयी दिल्ली, चार सितंबर (भाषा) इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी राज्यमंत्री राजीव चंद्रशेखर ने सोमवार को कहा कि सरकार उद्योग जगत को डिजिटल व्यक्तिगत डेटा संरक्षण अधिनियम के अनुरूप ढलने के लिए छह महीने का वक्त दे सकती है।
हालांकि, चंद्रशेखर ने कहा कि उद्योग जगत को इस कानून के प्रावधानों को अपनाने में लगने वाले वास्तविक समय के बारे में फैसला हितधारकों के साथ चर्चा के बाद किया जाएगा।
उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय में छात्रों के साथ एक संवाद सत्र में कहा कि नई व्यवस्था को लागू किए जाने से कारोबार में किसी भी तरह का गतिरोध नहीं होना चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि सरकार डेटा संरक्षण बोर्ड को जल्द अधिसूचित करने और सभी नियमों के साथ तैयार है।
चंद्रशेखर ने कहा, ‘‘हम डिजिटल मंचों को नए कानून के अनुरूप ढलने के लिए कुछ समय दे सकते हैं ताकि ग्राहकों से डेटा जुटाने की प्रक्रिया उसके मुताबिक हो।.. हम इसके लिए दो साल नहीं देंगे। यह मोहलत छह महीनों की हो सकती है ताकि नए कानून को व्यवस्थित ढंग से लागू किया जा सके।’’
भाषा प्रेम प्रेम अजय
अजय

Facebook



