डीएलएफ फाउंडेशन ने हरियाणा को 10,000 पल्स आक्सीमीटर दिए: खट्टर ने आभार जताया

डीएलएफ फाउंडेशन ने हरियाणा को 10,000 पल्स आक्सीमीटर दिए: खट्टर ने आभार जताया

डीएलएफ फाउंडेशन ने हरियाणा को 10,000 पल्स आक्सीमीटर दिए: खट्टर ने आभार जताया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: May 17, 2021 3:52 pm IST

चंडीगढ़, 17 मई (भाषा) रियल्टी कंपनी डीएलएफ ने सामाजिक दायित्व (सीएसआर) के तहत हरियाणा सरकार को कोविड-19 का समाना करने में मदद के लिए 10,000 पल्स ऑक्सीमीटर दान किए हैं। यह सहायता डीएलएफ फाउंडेशन के माध्यम से दी गयी जो कंपनी के सीएसआर का काम देखता है।

राज्य सरकार ने सोमवार को यहां एक बयान में कहा कि डीएलएफ फाउंडेशन ने हरियाणा मेडिकल सर्विसेज कॉरपोरेशन लिमिटेड (एचएमएससीएल) को 10,000 पल्स ऑक्सीमीटर अनुदान में दिए हैं।

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने डीएलएफ फाउंडेशन का आभार व्यक्त करते हुए कहा, ‘‘डीएलएफ ग्रुप और डीएलएफ फाउंडेशन ने पल्स ऑक्सीमीटर प्रदान करके इस संकट के दौरान हर संभव तरीके से मदद करने अपनी प्रतिबद्धता दिखाई है।’’

 ⁠

बयान में कहा गया है, ‘‘डीएलएफ ग्रुप और डीएलएफ फाउंडेशन दिल्ली, एनसीआर में लगभग 10,000 व्यक्तियों के लिए मुफ्त कोविड टीकाकरण अभियान चला रहा है जिसमें जिनमें से लगभग 7,000 टीके गुरुग्राम से लगाए जा रहे हैं।’’

डीएलएफ हरियाणा सरकार के सहयोग से अपने कुछ सामुदायिक केंद्रों को आवश्यक बुनियादी ढांचे के साथ कोविड देखभाल सुविधाओं में परिवर्तित कर रही है। इनमें 125 बेड की सुविधा होगी।

भाषा राजेश राजेश मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में