महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण, यमुना सफाई, जलनिकासी पर केंद्रित होगा दिल्ली का बजट: मुख्यमंत्री

महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण, यमुना सफाई, जलनिकासी पर केंद्रित होगा दिल्ली का बजट: मुख्यमंत्री

महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण, यमुना सफाई, जलनिकासी पर केंद्रित होगा दिल्ली का बजट: मुख्यमंत्री
Modified Date: March 22, 2025 / 05:10 pm IST
Published Date: March 22, 2025 5:10 pm IST

नयी दिल्ली, 22 मार्च (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को कहा कि केंद्र शासित प्रदेश में भाजपा सरकार का वित्त वर्ष 2025-26 का बजट महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण, बेहतर शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा, बेहतर बुनियादी ढांचे, प्रदूषण नियंत्रण और जलनिकास पर केंद्रित होगा।

दिल्ली विधानसभा का बजट सत्र 24 से 28 मार्च तक चलेगा। बजट 25 मार्च को पेश किया जाएगा।

गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार ने बजट तैयार करने के लिए पेशेवरों सहित समाज के विभिन्न वर्गों से सुझाव लिए हैं। उन्होंने कहा कि हितधारकों से ईमेल के जरिए 3,303 और व्हाट्सएप के जरिए 6,982 सुझाव मिले।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि दिल्ली विधानसभा का बजट सत्र सोमवार को खीर समारोह के साथ शुरू होगा।

उन्होंने कहा कि बजट में जनता की बुनियादी जरूरतों को पूरा करने पर ध्यान दिया जाएगा और इसमें रोजगार सृजन के प्रावधान होंगे।

उन्होंने कहा कि दिल्ली की भाजपा सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि बजट प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ‘विकसित दिल्ली’ के सपने को पूरा करे।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में