नमो भारत गलियारे के सबसे बड़े स्टेशन का निर्माण अप्रैल में पूरा होने की संभावना

नमो भारत गलियारे के सबसे बड़े स्टेशन का निर्माण अप्रैल में पूरा होने की संभावना

  •  
  • Publish Date - March 22, 2025 / 07:27 PM IST,
    Updated On - March 22, 2025 / 07:27 PM IST

नयी दिल्ली, 22 मार्च (भाषा) दिल्ली-गाजियाबाद-मेरठ को जोड़ने वाले ‘नमो भारत’ गलियारे के सबसे बड़े स्टेशन सराय काले खां के अप्रैल अंत तक पूरा होने की संभावना है।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार निर्माण और विद्युतीकरण का काम पूरा होने वाला है। न्यू अशोक नगर और सराय काले खां के बीच के खंड पर परिक्षण संचालन इस महीने के अंत तक शुरू होने की उम्मीद है।

राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) ने कहा कि न्यू अशोक नगर और सराय काले खां स्टेशनों के बीच पटरी का काम पूरा हो गया है।

सराय काले खां एक प्रमुख परिवहन केंद्र के रूप में काम करेगा। यह केंद्र नमो भारत गलियारे को हजरत निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन, दिल्ली मेट्रो की पिंक लाइन, वीर हकीकत राय अंतरराज्यीय बस टर्मिनल (आईएसबीटी) और रिंग रोड से जोड़ेगा।

नमो भारत स्टेशन को हजरत निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन से जोड़ने के लिए 280 मीटर लंबा फुट ओवरब्रिज (एफओबी) बनाया जा रहा है।

एनसीआरटीसी ने कहा कि यह एफओबी विभिन्न परिवहन साधनों के बीच सुगम आवागमन सुनिश्चित करेगा।

एनसीआरटीसी एफओबी का एक नेटवर्क भी बना रहा है, ताकि यात्रियों को व्यस्त रिंग रोड को आसानी से पार करने और नमो भारत स्टेशन, आईएसबीटी और मेट्रो स्टेशन तक पहुंचने में आसानी हो।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय