एग्रीनोवेट इंडिया ने 1.42 करोड़ रुपये का लाभांश घोषित किया

एग्रीनोवेट इंडिया ने 1.42 करोड़ रुपये का लाभांश घोषित किया

एग्रीनोवेट इंडिया ने 1.42 करोड़ रुपये का लाभांश घोषित किया
Modified Date: April 23, 2025 / 08:14 pm IST
Published Date: April 23, 2025 8:14 pm IST

नयी दिल्ली, 23 अप्रैल (भाषा) भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद की वाणिज्यिक इकाई एग्रीनोवेट इंडिया लि. (एजीआईएन) ने वर्ष 2011 में अपनी स्थापना के बाद से वित्त वर्ष 2023-24 के लिए 1.42 करोड़ रुपये का अपना पहला लाभांश घोषित किया है।

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान को एक समारोह में औपचारिक रूप से यह लाभांश प्रदान किया गया। इस मौके पर कृषि सचिव देवेश चतुर्वेदी और भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (आईसीएआर) आईसीएआर के महानिदेशक एमएल जाट भी शामिल हुए।

एक सरकारी बयान में कहा गया, ‘‘एजीआईएन ने अपनी स्थापना के बाद से पहली बार लाभांश का भुगतान किया है।’’

 ⁠

वर्ष 2011 में स्थापित, एजीआईएन कृषि अनुसंधान और व्यावहारिक कार्यान्वयन के बीच सेतु का काम करता है। यह किसानों और उद्यमियों को लाभ पहुंचाने के लिए पूरे भारत में कृषि-प्रौद्योगिकियों को स्थानांतरित करने, उनका मूल्यांकन करने और उन्हें बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

भाषा राजेश राजेश रमण

रमण


लेखक के बारे में